Консультация флеболога /

Икры ног/ голени и должны быть тёплыми? — вопрос №1035216

Крик души уже или пора лечить голову. Как только в каком-то месте начинает болеть нога, не могу найти себе места. Сразу в крайности, что это тромб. И вот не давно, заболела пятка, поставили пяточную шпоры. Начала ходить на физио процедуры, но не доходила, тк заболела орви. И пока дома, стала болеть. Точнее появился дискомфорт в голени на этой же ноге. Сразу плохие мысли. И постоянно ноги трогаю, сравниваю и зацикливаться, что теперь они теплые. Уздг вен делала в конце июля. Думаю надо идти уже делать тогда узи артерий.

Возраст: 37

Хирург
Здравствуйте, Ольга.
На узи вен всё хорошо было?
Ноги и должны быть теплыми, это норма.
Узи артерий надо делать, когда ноги холодные, чтобы оценить кровоснабжение.
Сейчас беспокоит боль только в голени? Или болит и пятка и голень? Отек есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да. По уздг все хорошо. Во время процедуры даже нажимали в некоторых местах, чтобы смотреть поток. Ольга, это даже не боль. А как тяжесть. Если так смотреть, то этот дискомфорт в икроножной мышце. Пальпацию делала, никаких уплотнений нет, боли при этом нет. А боли в пятки есть. Стоит посидеть, встаю и снова первый шаг с болью в пятке
Хирург
Ольга, Вам нужно лечить плантарный фасциит от пяточной шпоры.
Пртзнаков тромбоза у Вас нет.
Хирург
По причине плантарного фасциита идёт перенапряжение в области икроножной мышцы.
Чем Вы пробовали лечить пяточную шпору? Блокады не предлагали?
Клиент
Ольга, доброе утро. Мне выписали таблетки и назначили ходить на магнит и все.
Хирург

1. Для снятия острой боли необходимо обратиться к хирургу или травматологу, чтобы доктор сделал инъекцию дипроспана в болевую точку. Это достаточно эффективная процедура. Можно сделать трижды с интервалом 5-7дн.
2. Начните приём аркоксиа 60мг 1р.д 7дн с омепразолом 20мг 2 р. Д
3.местно наносить кетонал гель 2р.д через 10мин после димексид геля.
4.физиолечение - ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 сеансов.
5.радикальный метод лечения - увт(ударно-волновая терапия), направленая на удаление пяточной шпоры.
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию?
Хирург
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте. Да , должны быть тёплыми. Хуже , если они будут холодными ) УЗИ артерий , конечно можно сделать, но скорее всего будет норма. Скорее всего проблема в вашей шпоре (боль в пятке). А боль в икроножной мышце , может просто потянули сильно ? Ударили. А вообще так как , вы пишите "как только в каком то месте начинает болеть нога", т.е. како то определенной локализации нет, скорее всего вы просто накручиваете себя и вам просто нужны успокоительные
Принятый ответ
Клиент
Мадина, точно не потянула. Как раз думаю, что надо дома заняться физкультурой
Кардиолог
Можно физкультурой заняться и займитесь ещё лечением шпоры. Тромбов у вас точно нет. Да и проблем с сосудами тоже нет. Не переживайте
Клиент
Мадина, спасибо. Можно вам задать вопрос, кардиологического характера?
Кардиолог
Можно
Клиент
Мадина, сегодня ещё стало показывать в слевой стороны груди в районе соска. Это мы сердце? Экг и эхо кг я проходила в июне и даже 2 раза, там норма, без патологий. В августе велоэргометрию прошла. Все хорошо. Высокая выносливость. Ибс нет.
Кардиолог
Это не сердце. Обратитесь к неврологу
Хирург
Здравсвтуйте. Зря вы так сразу о плохом, болеть будет и от переживаний сильнее. Пяточные шпоры лечить нужно, принимать НПВС типа нимсулида по 1 таб 2 раза в сутки 5-7 суток с обязательной комбинацией с омепразолом по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. Данное лечение и вероятную невралгию вылечит, если данное проблемы неврологического характера. Думаю страшного ничего нет у вас, продолжайте лечение и соблюдайте рекомендации все наладится. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое за ответ на мой вопрос.