Боль в правом нижнем боку
Здравствуйте, принимаю урсосан 3 кап по 250 мг на ночь, неделю. Все это время мучает диарея, а сегодня появилась боль в правом нижнем боку в районе поясницы, боль простреливающая, не постоянная, но довольно сильная. Диагноз дискинизия желчного пузыря, до этого лечила кишечное расстройство, анализы биохимия, оак, моча все в норме. Могут ли быть боли из за урсосан?
Здравствуйте . Да , конечно . Такая реакция возможно на урсосан . Обычно его рекомендуется начинать принимать с 1 капсулы на ночь и постепенно увеличивать дозировку , а так же лучше сначала просанировать кишечник. С какой целью Вам он назначен ? Какие жалобы были до приёма препарата ? Какой у вас вес ?
Екатерина, назначили по результатам узи(прекрепила), жалобы были вздутие и диарея, после приёма энтерол, смекта, альфанормикс прошло, далее назначили урсосан
Екатерина, вес 110
Спасибо за ответ .если была санация кишечника альфанормиксом и сейчас назначен урсосан, то рекомендовала бы уменьшить дозировку . 1 капсула 250 мг на ночь 1 неделя , далее 2 капсулы на ночь 500 мг на ночь 1 неделю , далее уже 3 капсулы .
Сейчас для снятия болевого синдрома можете добавить тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста , будьте здоровы .
ЗдравствуйТЕ! И боли и неофомленный стул м.б. побочными эффектами приема Урсосана. Прикрепите проткол УЗИ брюшной полости. Какое кишечнико расстройство и чем лечили?
Марина, узи прекрепила, лечили энтеролом, креон, смекта, альфанормикс. Была диарея и вздутие, после лечения прошло, и назначили урсосан
Какой у Вас вес тела?
Марина, 110
Рнее была диарея? Какие обследования кишечника делали?
Марина, да, была, примерно раз в 3 месяца случалось расстройство на неделю две, сдавала кал, копрграмму, все анализы хорошие
Принятый ответ
Попробуйте добавить к лечению Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в дь за 20 минут до еды 14 дней.
Марина, спасибо