Консультация гинеколога /

После прерывания беременности, не все вышло из матки. План лечения. — вопрос №103536

Добрый день, у меня была 8 акушерская неделя беременности, на ней плод не визуализировался, сказали беременность не развивается, нужно пить таблетку от аборта. В итоге выпила французкую таблетку, через 2 недели пошла на УЗИ, врач сказал, что в матке очень много всякого осталось, все не вывелось, прописала план лечения,:

1. но-шпа 2 таб. 3 раза в день
2. окситоцин 1,0 5 дней
3. метрогил 1% 5 дней капельница
4. тиберал 1 таб 5 дней
5. флорацид 1 таб. 500мг. 5 дней

Сказала 95%, что все остатки выйдут, если нет то на чистку нужно будет идти, прикрепила последнее узи, и план лечения. Уже в день по 10 таблеток разных пью, не пойму как лучше, и вообще врач правду говорит или просто на деньги разводят, стоит это все очень дорого. Подскажите по снимкам, действительно что-то осталось и план лечения верный?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! На снимке расширенная полость матки, с жидким содержимым (с кровью) или остатками, сказать сложно. Учитывая большой срок беременности лечение необходимо, в первую очередь противовоспалительное. Лечение адекватное, единственнный на мой взгяд лишний флорацид. Обязательно половой покой, контроль узи через неделю. Если матка не сразу сократится, но будут улучшения с выскабливанием не торопиться, сделать контрольное узи после менструации. После начала лечения кровянистые выделения усилиллиоись?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, лечение на 5 дней назначено было, прошло 2 дня, чуть-чуть мажет, но можно сказать ничего нет почти, они не усилились а наоборот.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В матке есть некое седержимое, возможно остатки плодного яйца. Терапия адекватная, следите за выделениями. После лечения повторить УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Скажите пожалуйста в течение двух недель после выпитой таблетки - какие были выделения, опишите характер выделений!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Температурили ?
Клиент
Эльвира, температуры не было, очень обильные выделения, плодное яицо вышло.
Гинеколог, Акушер
Очень хорошо! Сейчас лечение назначенное по делу ! Все правильно ! В полости матки могут быть сгустки! Какой то фрагмент плодного яйца , с учетом большого срока беременности для медикаментозного аборта ! Однако в лечение входят спазмолитики и сокращающие матку инъекции окситоцина , плюс антимикробные средства! Все важно! Лечитесь ! Какой контрацептив планируете в ближайшем будущем?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обратитесь в перинатальный центр, там денег не возьмут и помогут вам
Акушер, Гинеколог
Роды у Вас были? Можеи быть шейка матки закрылась, поэтому кровь не может выйти. Доктор на кресле осматривал?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Анна.По вашим снимкам судить сложно,есть там остатки плодногояйца и хориона или нет.То что видно в описании,по ЦДК кровоток может говорить о наличии остатков беременности.Вы получаете лечение,надо продолжать обязательно.Неразвивающиеся беременности всегда прерывать сложно.Когда не было таблеток, выскабливание делали много раз из-за вот таких остатков,никак их не достать.Надо набраться терпения и все выполнять,возможно пройдёт менструация и ситуация изменится.Это очень хорошо,что врач вас пытается лечить консервативно,выскабливание оставляет как последнее средство.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, из переписки с коллегами я понимаю, что кровянистые выделения скудные и не усиливаются. Сколько дней уже получаете лечение?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 3 дня уже прошло
Врач УЗД, Терапевт
Лечение проводят правильное. Пока наблюлайтесь после курса лечения контрольное узи