СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на щеках

Здравствуйте. Ребнку почти 2 месяца,с рождения на смеси нан оптипро. Появились высыпания в месяц,как акне,а около недели Назад начали краснеть щечки. Может ли это быть аллергией на смесь? Срыгивания бывают,но немного,стул регулярный

Нет
2 года
2 Сентября 2022·Просмотров: 316·Зарина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление аллергической реакции. По хорошему при аллергии нужна смена смеси, на гипоаллергенную можно выбрать той же линейки нан.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да ,у малыша реакция на смесь. Если только такие проявления на щеках,то пока что допустим перевод на Гипоаллергенную смесь. Но если элементов станет больше ,тогда все так смесь нужна специальная лечебная Нан артиаллергия .
На щёчки увлажнение максимальное. Эмоленты используем : липобейз , топикрем, эмолиум. Наносим хорошим слоем до 3- 4 разв сутки, особенно после приёма ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Анастасия, а как произвести перевод на нан гипоаллергенный? Постепенно ведь?

Да все переводы осуществляем плавно,чтобы не вызвать реакцию у малыша. Объем замены в 30-40 мл в 1 день в 1-2 кормления. Ежедневно увеличивая объем и частоту кормлений.

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае у ребнка аллергическая реакция на смесь в виде высыпаний. Желательно смесь изменить , можно перейти на гипоаллергенную смесь данной линейки-NANГипоаллергенный 1 OPTIPRO. Переводить кроху нужно постепенно ,заменяя одно кормление смесью в сутки. В первые сутки вы даёте ребёнку 30 мл смеси , заменяя утрене кормление. Наблюдать за крохой,какой будет стул, характер срыгивания. На следующий день вы затеет полный объём смеси , заменяя полноценное кормление. Купать с маслом липобейз бэби, добавлять сейчас в каждое купание. На данный момент на эти очаги наносить - негормональный крем - элидел.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это аллергия.
Если тело чистое можно перейти на ГА смесь.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.