Ребёнок постоянно кричит.
Здравствуйте. Ребенку 7 дней. Постоянно кричит когда бодрствует. Не всегда засыпает после кормления, а кормить чаще чем в 2 часа врач не советует. Вот и получается что от одного кормления до другого 2 часа плача и истерики.
Здравствуйте. Я бы советовала все таки индивидуально подходит к этому вопросу, малыш может не активно мало пососать за раз и не накушаться, а 2 час ждать долго. Да есть врачи которые поддерживают ГВ по требованию, а есть те кто по часам, я советую серединку золоту. если малыш активно хорошо покушал, Вы прям по времени видите, по груди чувствуете, можно дать через 2-3 часа, а если понимаете что не много покушал, то не стоит выжидать 2 часа и дать по требованию, тем более новорожденный пока малыш, начинаются колики, это боли в животике, газики плохо отходят - это доставляет большой дискомфорт деткам. Попробуйте подавать Бейби калм 10 капель перед кормлением - 4 раза в день можно, понаблюдать. первый раз дайте 1 капельку до проверки нет ли аллергии.
И попробуйте ока малыша кормить по требованию и посмотреть как малыш будет себя вести.
Здравствуйте.
Животик беспокоит?
Стул в норме?
НСГ проходили?
Алина, газы мучили на днях. Стул по цвету в норме, но не очень часто опорожняет кишечник.Примерно раз в день.. Вчера вообще ниразу не опорожнил кишечник.нсг это то в месяц назначают проходить? У невролога мы еще не были , собирались в месяц пройти. Или вы считаете лучше раньше пройти? А еще часто бывает после кормления час поспит , проснется и опять просит грудь. Может быть что-то с молоком.??
Принятый ответ
Более вероятно, что капризность связана с дискомфортом в животике. Покажите ребёнка педиатру. Почаще выкладывайте на животик, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке. Можно попробовать сократить интервалы между кормлениями. Давайте препараты на основе симетикона, укропную воду.
Если у Вас есть жалобы, то Вы можете обратиться очно к неврологу и пройти НСГ раньше, чем в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,беспокойство малыша связано с проблемами с животиком.
Вам необходимо вызвать участкового педиатра на дом и попросить записать к неврологу и на НСГ(узи головного мозга) пораньше.
Необходимо исключить неврологические причины беспокойства у малыша.
Сейчас стоит начать давать эспумизан и бебикалм.
Здравствуйте,малыш совсем маленький,в таком возрасте необходимо кормить по требованию, возможно просто не наедается. Чтобы избежать колик, делайте массажик живота перед каждым кормлением и выкладывайте на живот