Первый прикорм

Здравствуйте!Малышу 5 месяцев,ввели кабачок,а брокколи и цветную капусту не ест, выплёвывает, завтра хочу ввести гречневую кашу,подскажите в каких пропорциях разводить,доктор сказала что можно со смесью(недобор веса) и как со смесью разводить?

29 лет

Здравствуйте. А вы сколько дней наблюдаете за реакцией одного продукта?

Мария, кабачок смотрели пару дней,все хорошо,кушает с удовольствием,а капусту и брокколи первый раз дали,он выплюнул,через пару дней повторили,то же самое, больше не стали давать

Здравствуйте. Разводит смесь как обычно, у каждого производителя свои пропорции, у нестожен, к примеру, 1 ложка на 30 мл воды.
Кашу готовите, просто вместо воды берете смесь. От производителя зависит количество воды и каши. У нестле на 1 ложку каши 30 мл воды. Т. Е. Берете 30 мл воды, кладёте ложку каши и ложку смеси. Примерно также с другими производителями, только нужно смотреть количество воды на 1 ложку.

Анна, Вот мы Нестожен кушаем,т.е на 1 ложку смеси, 30 мл,1 чайную ложку каши?И каждый день прибавляя?

Там мерная ложка у нестожен есть, её на 30 мл воды.
А кашу тоже проверьте чтобы ложка была на 30 мл воды, у некоторых бывает на 50.
Если 30, то ложка тоже мерная, не чайная, если нет мерной такой же, то столовую

Анна, потом докармливать смесью?

Анна, это на первый день,а далее,какими пропорциях увеличивать?

Кашу даёте постепенно увеличивая порцию. Первый раз вы не даёте все 30 мл, можно дать пару ложек чайных, завтра на пару ложек больше если нет реакции и так далее.
После каши докармливаете смесью или грудью.

Анна, а после съеденных 30 мл,уже разводить на 2 ложки смеси и каши?

Принятый ответ

Как доведёте до 30 мл съедаемую кашу, тогда берете 60 мл воды и по 2 ложки смеси и каши.

Анна, спасибо