Консультация психиатра /

Как слезть с препарата рокона — вопрос №1035742

1708 просмотров

Принимала Рокону 50мг утром и 75 мг на ночь + анвифен по 250 мг 3 раза в день в течение 1 года. При попытке отмены препарата Рокона ( снижала по половине каждую неделю , сейчас принимаю 25 мг на ночь чередую ( день пью , следующий нет ) ) возникает СИЛЬНЫЙ синдром отмены: падает давление, сильно кружится голова , тошнота и рвота , голова кружится буквально каждую минуту на протяжении всего дня!!! При возврате к предыдущей дозе 25 мг голова прекращает кружится. У меня было 3 попытки слезть с Роконы и все 3 попытки закончились неудачно: я не смогла перетерпеть сильное головокружение, у меня начиналась буквально истерика из-за этого головокружения и я снова возвращаласьк прежней дозировке 25 мг. Максимум я смогла выдержать 4 дня бесконечного головокружения и все, потом возвращался к прежней дозе в 25 мг. Что мне делать? как слезть с препарата Рокона без головокружения? У меня теперь подавленное состояние, т.к. я подсела на Рокону и никак не могу с нее слезть. Транквилизаторы пить боюсь , вдруг будет привыкание

Возраст: 23

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Отменяйте рокону если в этом есть необходимость.
Доза 25 мг отменяется сразу, как препарат прикрытия используйте атаракс по 25 мг х 2 раза в день и мексидол 125 мг х 3 раза в день 3-4 недели, они нивелируют синдром отмены антидепрессанта, который обычно длится около 2 недель.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,25 мг можно сразу одномоментно бросить+атаракс по таб,2 р\с,мес+мексидол по таб,3 р\с,мес.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, отменять можно сразу, чтобы избежать головокружений можно параллельно начать прием ноотропных и сосудистых препаратов (фенибут, ноопепт или пирацетам, Мексидол, церекард).
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вероника. Ваши головокружения связаны с неправильной отменой. Отменить можно одномоментно такую дозу, прикрытие транквилизатором обязательно, их приём будет неделю - две, привыкания не будет.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Приём антидепрессанта
7 мая 2022
Светлана, Краснодар
Вопрос закрыт
Прием Роконы
11 июня 2023
Александр
Вопрос закрыт
Ремирон или Рокона?
1 августа 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Вячеславовна Одегова
34 отзыва
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Ростислав Сергеевич  Синельников
23 отзыва
Психиатр, Невролог
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Анна Георгиевна Миранович
7 отзывов
Психиатр, Нарколог
20.06.2008г Астраханская
Опыт работы: 16 лет
Фидан Шафаятовна Гаджиева
3 отзыва
Психиатр
2018-2020, НМИЦ ПН им В М
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасное отношение. Внимательна к деталям. Очень грамотный доктор. Вникла в проблему....
— Татьяна
фотография пользователя
Психиатру Кирилл Шендеров
Прекрасный доктор! Консультация спасла мне жизнь ! Естественно.Лучший психиатр в нашем городе...
— Ангелина, г. Калининград
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна,отзывчивая,добрая, приятная в общении. Врач от Бога 🙏 Обратилась к Марии...
— Маргарита, г. Брянск