Если вернулись запахи значит ковид прошел?
Добрый день. Болею ковидом 4 дня. Второй день нет температуры капаю антибиотик и многое другое. Сегодня вернулись запахи значит ли это, что ковид прошел и может быть отрицательный пцр тест? Спасибо за ответ.
Нет
36 лет
Здравствуйте.
Чтобы точно понять прошёл ковид или нет , нужно сдать ПЦР тест.
Вернувшиеся запахи не показатель полного выздоровления.
Здравствуйте. Отсутствие или присутствие обоняния не является критерием болезни/ выздоровления. В настоящее время после установления диагноза и начала лечения устанавливается изоляция на больного 7 дней, после чего, считается что человек не заразен независимо от результата ПЦР теста. Клиническое выздоровление-отсутствие симптомов заболевания.