В какой дозировке принимать витамин Д

Здравствуйте, мы с дочкой сдали анализ на вит Д. Проконсультируйте пожалуйста в какой дозировке, в каком виде лучше и в течении какого периода времени принимать витамин Д мне и дочери. Фото анализов прикладываю. Спасибо

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы)

Виктория, здравствуйте, прикрепила

Первый месяц 5000 ме в сутки.
2 и 3 по 2500 ме в сутки
Далее контроль уровня.
лучшая усвояемость в утреннее время вместе с витаминами С и Е.

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста фотографию анализов

Александр, здравствуйте, прикрепила

Посмотрел.
Рекомендую Вам .
Принимать аквадетрим, его необходимо пить утром , до 12 часов, независимо от приёма пищи. По 14 капель ежедневно в течение 2 месяцев

После нужно пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику

Александр, здравствуйте, а вит Д не лучше усваивается в каплях или капсулах на масляной основе? Он ведь жирорастворимый?

Лучше усваивается в каплях, поэтому я Вам их и рекомендую.
Да, всё верно он жирорастворимый

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализа.

Дарья, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте. Дочери пить по 8 капель аквадетрим до 10 утра 8 недель,потом по 4 капли утром месяц .Вам пить по 10 капель аквадетрим 8 недель,потом по 4 капли месяц.

Дарья, скажите пожалуйста, я слышала , что вит Д лучше принимать в масляных каплях или капсулах? Вы всё-таки советуете аквадетрим ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас дефицит совсем небольшой, достаточно профилактической дозы витамина Д - 2000 МЕ в сутки, это 4 капли аквадетрима.
Дочери первый месяц рекомендуется 5000 МЕ в сутки (10 капель), затем также перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ и принимать весь осенне-зимний период.

Алексей, скажите пож, вит Д лучше принимать в каплях на масляной основе или в капсулах? А аквадетрим на водной основе, будет ли он усваиваться?

Не принципиально, но как по мне то лучше в каплях. Проще титрировать необходимую дозу. Усваивается хорошо.

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте , лучше всего витамин Д усваивается в масляной форме ,поэтому рекомендую Вигантол по 6 капель ежедневно- 1 месяц- это Вам. А дочери по 10 капель ежедневно - 1 месяц, затем переход на проф дозировку 4 капли ежедневно - обеим.

Алана, здравствуйте, а профилактическую дозу потом какое время принимать?

Всю зиму и весну, летом сможете отменить

Добрый день.
И вам и дочке нужно принимать аквадетрим 15 капель в день в течение трёх месяцев,далее обеим перейти на детримакс 2000МЕ одну таблетку в день непрерывно

Добрый день! Там где уровень 18 необходимо по 10.000 ме в течение 20 дней, далее длительно по 5000 , а там где 28 по 5000 ме длительно