Шишка на паховой складке

Здравствуйте, беспокоит проблема , недавно купила новые трусы , носила два дня сильно натирали, потом заметила что на паховой складке образовалась маленькая шишка , но только с одной стороны , что делать ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина,
Прикрепите фото, где именно образование, если есть возможность.
Вероятнее всего это лимфоузел, но лучше посмотреть на фото

Заира, фотографию прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото прикрепить?

Галимат, здравствуйте, фотографию прикрепила

Это фолликулит у вас подкожный, обработайте мирамистином и наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней

Галимат, спасибо большое )

По фото это фолликулит,
Воспаление волосяного фолликула.
Возникло из-за трения белья
Начните мазать эту область ихтиоловой мазью или мазью Вишневского.
Образование должно или рассосаться или перейти в нарыв и вскрыться.

Заира, я на него немного нажала вышел гной, потом протерла «перекисью водорода» , это очень плохо ?

Нет, наоборот хорошо, значит уже вскрылся,
Если есть возможность, то чистыми руками полностью опорожнить, обработать хлоргексидином, и положить на эту область мазь Левомеколь.

Заира, а это точно не может быть атерома ?

Нет, это явно фолликулит.
Атерома так быстро не образуется и не гноится.

Заира, спасибо большое за помощь

На здоровье, Ангелина!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно вросший волос. Фолликулит. Обработка мирамистин и левомеколь.

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ангелина!Это фолликулит,обрабатывайте антисептиком и прикладывайте мазь Левомеколь.