Шишка на паховой складке

Здравствуйте, беспокоит проблема , недавно купила новые трусы , носила два дня сильно натирали, потом заметила что на паховой складке образовалась маленькая шишка , но только с одной стороны , что делать ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина,
Прикрепите фото, где именно образование, если есть возможность.
Вероятнее всего это лимфоузел, но лучше посмотреть на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Заира, фотографию прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, здравствуйте, фотографию прикрепила

Это фолликулит у вас подкожный, обработайте мирамистином и наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, спасибо большое )

По фото это фолликулит,
Воспаление волосяного фолликула.
Возникло из-за трения белья
Начните мазать эту область ихтиоловой мазью или мазью Вишневского.
Образование должно или рассосаться или перейти в нарыв и вскрыться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Заира, я на него немного нажала вышел гной, потом протерла «перекисью водорода» , это очень плохо ?

Нет, наоборот хорошо, значит уже вскрылся,
Если есть возможность, то чистыми руками полностью опорожнить, обработать хлоргексидином, и положить на эту область мазь Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Заира, а это точно не может быть атерома ?

Нет, это явно фолликулит.
Атерома так быстро не образуется и не гноится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Заира, спасибо большое за помощь

На здоровье, Ангелина!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно вросший волос. Фолликулит. Обработка мирамистин и левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ангелина!Это фолликулит,обрабатывайте антисептиком и прикладывайте мазь Левомеколь.