Консультация детского невролога /

Ребенок путает направление движения — вопрос №1036912

Здравствуйте , сыну 5.5 лет , 2 года неврозоподобное состояние ,летом лучше, осенью обострение . Тики сменялись , подергивание плечами, облизывание губ , одергивание футболки,покашливание .Сейчас часто ковыряет в носу, хотя там ничего нет и покашливание частое , кроме ночи. 31 августа этого года первый раз заметила, что он при ходьбе оборачивается , в этот же день стал при ходьбе оборачиваться и делать поворот. Я сразу начала солевые ванны, магний , тенотен , повороты ушли на след день уже не было , а сейчас он путает направление движения , например , вызодим из парка , я иду налево , а он направо и резко поворачивает как будто понимает , что нитуда идет.Это очень странно и страшно выглядит. Это началось вот буквально несколько дней назад.Дома такого нет , только на улице.И еще он стал как- то беспокойно идти , то прыгает , то бежит ( чаще ) , то идет нормально и трясет руками.
Были у невролога вчера , назначила нейромультивит по полтаблетки , пикамилон 0.02 1 раз в день , электрофорез , остеопата , убрать телевизор.
Магний пока отменить и допить после нейромультивита , я сомневаюсь по поводу этого препарата , там противопоказания детский возраст , хоть это и витамины .
Прокомментируйте , пожалуйста , назначения и по поводу того , что он путается в направлении . Ээг делали тем летом , всё нормально .

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Действительно,лучше продолжить прием магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день в течение 1 месяца(запивать 1/2 ст воды во время еды).
Начните принимать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц(он убирает повышенную возбудимость у ребенка).
Полностью натуральный состав.
Принимать в промежутках между приемами пищи,флакон предварительно встряхнуть.
При недостаточной эффективности стоит подключить фенибут или атаракс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, пока лучше оставить магний + препарат помогуша по 1чл х 3 раза в день, телевизор, телефон исключить!!!
Если эффекта от препаратов не будет, то начать атаракс.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Нейромультивит не нужен, он в Вашем случае неэффективен. Можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц, там в составе магний, ромашка, чабрец, мята, мелисса.
Телевизор убрать.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все что перечислили по жалобам похоже на невроз, в том числе и путанье направления. Нейромультивит взрослый не надо. Я бы все же советовала более эффективный детский препарат - Фенибут 250 мг по 1/2 таб 3 раза в день после еды 1 месяц. Он по рецепту. Но упор не на медикаментозное лечение, оно в лучшем случае помогает на время. Разбираться нужно с корнями проблемы - это грамотный психолог.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, продолжайте принимать Магне В6 и можно добавить сироп Зайчонок по 1 ч ложки 3 раза в день во время еды -14 дней.