Раздражение на попе у грудничка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано данное раздражение ? Ребёнку 1 месяц, пользуемся судокремом и цинковой мазью. Пробовала помазать клотримазолом, может он вызвал аллергию или же на памперсы ?

Нет
24 года

Здравствуйте, а как было до клотримазола? Опишите пожалуйста

Дарья, была небольшая опрелость, но такой красноты не было

В побочных действиях данного препарата прописаны аллергические реакции и раздражения кожи.
Сейчас ограничиваем памперс на период бодроствования
Комфодерм 1 р 5 дней
Бепонтен мазь при каждой смене памперса до полного выздоровления

Здравствуйте!
Для чего использовали клотримазол? Это было до покраснения?

Алина, да, подумала, что есть грибок, хотела убрать опрелость

Принятый ответ

Клотримазол исключите. Используйте Судокрем 3-4 раза в день 4 дня, если улучшения не будет добавьте крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 3 дня.

Здравствуйте, Алина.
Это проявления пеленочного дерматита. Наружную тонким слоем бепантен3 р в день до полного разрешения высыпаний , днем тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней.
Постараться днём без памперсов.

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит от кала в виду лактазной недостаточности по возрасту он кислый и раздражает кожу в памперсе.
Усугубили клотримазолом.
Можно мазать цинковой мазью.хорошо убирает в течение 1-2 дней Толстым слоем под памперс.
Пимафукорт не помогает,комфодерм по возрасту рано

Марина, подскажите, а что делать с лактазной недостаточностью?

Принятый ответ

Ничего.это физиологическое состояние организма.проходит к 3-4 мес

Здравствуйте, Алина.

Это контактный раздражительный дерматит.
Связано с раздражением калом.
Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Клотримазол не нужно использовать.

Марина, скажите, а бепантен не схож по составу?

Нет, у низ разные действующие вещества

Здравствуйте! Используйте пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Судокрем продолжайте.
Чаще оставляйте ребёнка без подгузника

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.