Отмена утрожестана при ИЦН

Сейчас срок 33.1. С 20 недель пью утрожестан 2р. по 200. С 23 недель стоит пессарий.Ещё принимаю нифедипин 20мг. Шейка плавает от 18 до 24, поскольку внутр.зев не всегда сомкнут. На крайней цервикометрии две нед. назад был практически сомкнут. Положено отменять в 34 недели утрожестан, но я боюсь, что спровоцирую раскрытие так рано.Подскажите, как правильно отменять в данной ситуации?

Нет
26 лет

Здравствуйте!Сначала отменяете 1 раз,оставляя УТрожестан на ночь-в течение недели,затем,если все хорошо,отменяете ночной Утрожестан .

Мария, с 35 по 36 нед. отменять одну и с 36ой отменять полностью?

Да,все верно.