Что делать , малыш 4 месяца изменился в поведении , непонятно что с ним
Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Ночью проснулся и начал плакать капризничать - видно что что-то беспокоит. Я думала животик , хотя раньше проблем не было. Он ест смесь нан суприм с рождения. Стул хороший - сегодня как обычно. Я думала , покакает и успокоится , но ничего не изменилось. Температуры нет, плаксивый и такое чувство что что-то беспокоит. Ест хорошо, была врач , осмотрела - сказала все хорошо , живот мягкий , зубов нет. Сказала реакция на погоду - холод резко пришёл после жары. Не пойму в чем дело ? Неужели правда погода ? Или куда ещё посмотреть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокойный был только ночью? Или весь день тоже?
Дарья, утром дала уже нурофен - сразу лучше, но врач отругала - типа нельзя ; видимо сейчас действие нурофена закончилось и снова плачет , хнычет .. может голова болит ?
Может быть конечно, дети очень метеозависимые. Но все равно рекомендую понаблюдать за состоянием, измерять температуру
Дарья, так может снова дать нурофен? Я давала ношпу от кишечных спазмов - не помогло , а нурофен помог
А ножки не поджимает?
Можете дать, если ребёнку действительно легче стало. Но если помог нурофен, значит что-то ребёнка беспокоило, надо разобраться что
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колики прошли у ребёнка?
Эндже, их не было у него особо , всегда спокойный был и довольный
Принятый ответ
Здравствуйте. Измеряйте температуру. Норма до 37.3. По необходимости можно давать нурофен до 4 раз в день в возрастной дозе: вес ÷2. При сохранении симптомов повторный осмотр и кровь, моча
Мария, сколько времени ждать нормально?
Через сутки-двое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне может быть ,что начался процесс дентации. Ведь зубам, чтобы появиться ,нужно изначально через десна пройти,поэтому начинается беспокойство без выраженного изменения дёсен.
Усиливается слюноотделение кулачки в рот. Капризы.
Если после нурофен стал ребёнок спокойнее ,то данный факт не исключается точно. При беспокойстве нурофен можно давать до 3х раз в день. И смотрим далее по самочувствию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после нуроыен отмечается положительная динамика, значит вероятнее всего имеет место быть болевой синдром, как правило колики даже если и были, то проходят к этому возрасту. А вот синдром прорезывания зубов может быть, даже если визуально не видно этого процесса, он может длится в течении нескольких месяцев до появления, зуба. При выраженном беспокрцчтве можно дать нурофен, не более 4х раз за сутки. Проведите обследования, сдайте оак, оам.
Здравствуйте.
Вероятно начинается процесс дентации. Попробуйте наносить на десны гель Dentinal natura(натуральный состав без лидокаина на основе алоэ вера и ромашки) 3-5 раз в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг).
Так же в 4 месяца происходит регресс сна и скачек роста, которые могут нарушать самочувствие ребенка.
Это так называемый регресс сна.
Переходный период