Свёртываемость крови
сдала я кровь и АЧТВ оказался повышенным 41.7++. другие данные коагулограммы в норме. плановая риносептопластика и турбинопластика 8 сентября. что делать? принимаю сейчас антибиотик Амоксиклав, ведь было хроническое воспаление пиелонефрита
Здравствуйте.
Границы нормы условные. В других странах он до 40. Так что, у вас все хорошо. Но, если хотите можно пересдать анализ. Возможно, вы не едите жиров, поэтому немного снижен Вит К.
Екатерина, мне сказали, что анестезиологи не будут браться с таким анализом, ведь АЧТВ удлиненный
Надо спросить у самого анестезиолога.
Здравствуйте! У Вас на границе нормы.Если переживаете насчет отмены операции, пересдайте анализ, скорее всего повторно буде нормальный анализ. Коагулограмма анализируется в совокупности, не должны придираться к незначительному превышению одного показателя.