Кардиомагнил кормящим
Какая профилактика тромботических осложнений возможна кормящей женщине (ребенок 6месяцев) с амбулаторным ведением ковид-19? Можно ли принимать Кардиомагнил? Планируется продолжение кормления ребенка.
Здравствуйте. При лёгком течении антикоагулянты и антиагреганты не нужны. Какие у вас жалобы, температура, кашель?
Екатерина, благодарю за ответ. Температура была два дня фебрильная, потом два дня субфебрильная к вечеру. Сейчас уже третий день температура в норме. Есть кашель, сухой, ненавязчивый. Sat 98-99%.
Меня беспокоит, конечно, что есть факторы риска-возраст и варикоз (тромбофлебита не было)...
Лучше тогда сдать Д- димер или РФМК, оценить риски тромбоза.
Екатерина, можно ли будет задать вопрос по результату анализа именно Вам?
Конечно можно, для пульмонолога Екатерины Калигиной.
Добрый день. При лёгком течении антикоагулянты и антиагреганты не нужны. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.