Логоневроз
Проблема логоневроза усугубилась. Было время что общение не приносило проблем. Беспокоит то что мне выписали. Загружу фото описание моего состояния. То что фиксировала доктор. Боюсь принимать эти препараты т к очень серьезные побочные эффекты описаны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая поставленный диагноз, назначения представляются адекватными. Ничего страшного в этих препаратах нет, они безопасны и эффективны, крайне редко вызывают побочные эффекты. В инструкции к препаратам производитель обязан указать все возможные варианты побочных эффектов, даже если они возникли у одного человека из ста тысяч. Поэтому не стоит обращать на это такое пристальное внимание. Эти препараты, как правило, хорошо переносятся.
Скажите, пожалуйста, Вы проходили экспериментально-психологическое обследование (различные тесты, которые проводит клинический психолог)?
Илья, спасибо. Тесты проходила.
Еще в описании состояния доктор указал соскальзывающее мышление. Но ведь мне сложно говорить я что то заменяла или меняла тему . Это не значит что я теряю мысль просто не могу произнести. Неужеле врачь не могла это распознать. Стаж 26 лет
А есть результаты ЭПО на руках?
Илья, тесты только проходила. Интсрументального обследования еще не проходила. По уровню тревожности повышан 12 баллов. Тестов нет на руках у врача
Рекомендую начать назначенную терапию. Если сейчас Вам сложно это сделать, то начните с психотерапии. Это поможет Вам подготовиться к приёму лекарств.
Илья, или это анализ биохимический? Не сдавала
ЭПО - это экспериментально-психологическое обследование (тесты у клинического психолога).
Илья, понятно. Просто смотрела передачу именно про габапентин. Риск смертости
Его можете не принимать, в этом нет большой необходимости. Главное - Золофт и Атаракс.
Илья, понимаете у меня нарастает спазм и онемение гортани при стрессе.. как будто параллизация. Может габапентин от этого поможет.
Вы сказали не принимать значит вы не исключаете его опасность?
Нет, я считаю, что основа терапии - это антидепрессанты. Габапентин используется и не вызывает смертельных побочных эффектов, просто в Вашей ситуации в нём нет серьезной необходимости.
Илья, габапентин протип эпилепсии я читала что заикание это как судорога т е электрич готовность головного мозга..
Вы можете принимать все препараты, которые назначил Вам врач. Смертельной опасности это не несёт. Если хотите проверить эффективность Габапентина, Вы можете это сделать. Главное, начните принимать Золофт и Атаракс - это основа.
Илья, спасибо Вам.
Илья, доктор. Забыла спросить. Нужно ли мне обращаться к неврологам или психиатора достаточно?
Нужно обратиться и к неврологу и к психиатру.
Илья, хорошо спасибо. А к неврологу зачем чтобы поражения мозга проверить?
Чтобы оценить неврологический статус.
Принятый ответ
Здравствуйте, мне кажется вы уже писали ранее здесь про свои проблемы. Назначения корректные, дозировки тоже. Побочные действия есть у всех лекарств, даже самых безобидных, это не значит что они у вас проявятся. Лечение назначается чтобы помочь, но никак не ухудшить ситуацию
Виолетта, да писала и вот обратилась очно к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, наз вам лечение вполне оптимальное, у всех препаратом даже у самых безобидных есть побочные действия,но не факт, что они у вас появятся.
Анастасия, доктор а вот например раньше я при разговоре не прищуривалась...а сейчас при трудсти произнесения началось это. Это как думаете невротическое или неврозоподбная проблема. Т е поражение мозга?
это невротическое.
Анастасия, думаете это психосоматика? У меня в раннем детсве был серозный менингит( врачи быстро среагировали и вылечили
я думаю, это психосоматика в чистом виде, вы сами своим вопросом ответили на него, раньше я при разговоре не прищуривалась...а сейчас при трудности произнесения началось это.
Анастасия, доктор а омепрозол и через час еда и затем золофт совместимы?
омепразол совметим с психотропными препаратами, можно принимать одновременно.