Очень обильные месячные
Добрый день! Сегодня 3 й день идут месячные. Заметила, что идут очень обильно, сильно льет, со сгустками. Такого не было первые два дня, только сегодня на третий день. С чем это может быть связано? очень переживаю, нужно ли обращаться к врачу?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Если беременность исключена, то такое бывает. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ, прием препаратов и тд. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений. И после менструации пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка?
Валерия,
Около половины за 1 час, может чуть меньше половины даже
А первые два дня не было ощущения, что менструация скуднее?
Валерия,
Шли несильно, возможно да, не очень много
Принятый ответ
Скорее всего у вас просто разом сейчас отторгается эндометрий. Это не патология. Это вариант нормы
Здравствуйте! Скажите какие прокладки вы используете и как на долго хватает одной? Перелетов, стрессов не было, вирусных заболеваний не было?
Марина,
Добрый день!
2 недел назад вернулись с моря, но без перелета)
там болела ротовирусом
Принятый ответ
Сколько прокладок и какие вы используете за самый обильный день?
Принятый ответ
Добрый день, Валерия! УЗИ надо сделать в любом случае на 7-11 день менструального цикла. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера полностью заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо принять транексам 1000 мг и если выделения не уменьшатся, то обратиться экстренно. Так же при любом нарушение цикла надо делать тест на беременность на всякий случай, если жили половой жизнью.