Цитомегаловирус и беременность. Какой риск?

Беременность 13 недель, вторая. Первая успешная, ребенку 7 лет, без отклонений. Anti-CMV IgM полож. Авидность Anti-CMV IgG 0.621 Anti-CMV IgG 146 На сколько опасно для плода? IgG были высокие еще до первой беременности, то есть не первичное заражение. В овуляционный период было легкое недомогание с температурой 37 и в день задержки примерно также, больше никаких проявлений орви не было, только обострение остеохондроза и межпозвоночной грыжи. Еще повышен билирубин общий и прямой (26,6 и 9,4 мкмоль/л соответственно), все остальные анализы в норме.

30 лет

Здравствуйте! у вас высокая авидность антител и защитные титры иммуноглобулинов g, цитомегаловирус в настоящую беременность вам не угрожает! Также есть защитные титры антител к краснухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, то есть обнаруженные М не опасны?

Принятый ответ

Нет, но всё таки лучше перестраховаться и сдать ПЦР кровь, мочу на ЦМВ, для исключения реинфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо