Рентген или флюорография?

Здравствуйте! Подскажите, что лучще сделать - рентген или флюорографию легких? Что из этих способов информативнее? Жалобы - сильная слабость, сонливость, хотим проверить. Всем спасибо заранее за ответы

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Более точно, это выполнение рентгена. Но для начала сдать оак, оам, ферритин крови, определить уровень витамина д в крови, сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный, т3 общий).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентгенография более информативна, но должны быть показания к ее проведению. Начать правильнее с очного осмотра у терапевта, с проведением аускультации легких.