Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте. Матери 52, решили сделать плановую проверку, навали со сдачи крови. Так как имеется лишний вес, также сдали на диабет. Прошу специалистов прокомментировать результаты анализов, порекомендовать лечение и сдачу дополнительных анализов.
Здравствуйте, анализы в общем неплохие,функция щитовидной железы не нарушена,снижение уровня тромбоцитов несильное,не принимает ли она кардиомагнил или любой препарат с ацетилсалициловой кислотой?если принимает пока лучше убрать его. Если есть лишний вес,рекомендую досдать холестерин и липидограмму,АСТ и АЛТ
Диана, нет ничего не принимает
Тогда общий анализ крови ещё через месяц посмотреть уровень тромбоцитов повторно
Добрый день.Сахар крови и гормон щитовидной железы в норме.
В общем анализе изолированно повышена СОЭ,что говорит о присутствии суставного синдрома.
Нужно обследовать маму на обычные в таком возрасте проблемы,атеросклероз.
Сдайте кровь на липидограмму ,гликированный гемоглобин и сделайте УЗИ БЦА
Елена Борисовна, спасибо за ответ. При сдаче заметили, что кровь густая. Есть слабость и потливость.
Густая кровь-это все очень субъективно.
Если вас тревожит этот вопрос -сдайте МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ и Д-димер
Елена Борисовна, вообщем досдать, то что вы написали выше, что ещё можно?
Этого будет достаточно
Здравствуйте. Глюкоза в норме, диабета нет. Гормоны щитовидной железы тоже в норме, патологий нет. Если есть лишний вес соблюдайте низкокалорийную диету, больше двигайтесь, принимайте орлистат 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Какие лекарства постоянно принимаете?
Ленар, никаких
незначительно снижены тромбоциты и повышен соэ, нужна консультация терапевта
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи на постоянной основе для профилактики заболеваний щитовидной железы. Сахар в норме. Диабета нет.
Повышено СОЭ, имеется тромбоцитопения. По этим данным имеется воспаление в организме. Необходимо наблюдение в динамике. ОАК через 2 недели.
Здравствуйте. Сахар в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. есть воспалительный синдром, нужен очный осмотр терапевта, чтобы понять его причину.
По поводу жалоб рекомендую проверить уровень витамина Д, ферритина, липидный профиль, креатинин, АЛТ, АСТ, общий анализ мочи.
Наталия, а густота крови, и то что повышено
Принятый ответ
Густота крови можно определить, сдав кровь на коагулограмму.