Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день, последнее время чувства о бесконечной усталости, сил нет ни на что, ощущение комка в горле, у мамы и бабушки был гипотериоз, сдала анализы, Ттг и т3 прямо на самой верхней границе нормы, свободный т4 понижен. Анализы сдавала в 13.00, говорят, надо утром именно, но проснулась только в 10.насколько они информативны и что означают? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Принятый ответ

Идет нарушение обмена веществ с гормональной дисфункцией и нарушением работы всех органов и систем. Вам сообщение в ЛС

Здравствуйте, Оксана. Конечно хорошо бы пересдать утром, и еще сдать антитела к тпо и тиреоглобулину. Однако учитывая вашу наследственность, анализы подтвердят гипотиреоз. Вам нужна заместительная терапия L тироксином в дозировке 1,6 мкг на кг массы тела с контролем ттг через 3 месяца.

Оксана,а результаты более конкретно вы не помните? Если ТТГ верхняя граница нормы,то это может быть признаком гипотиреоза.Ваши жалобы характерные.Надо конечно посетить эндокринолога ,будете пить эутирокс и сразу настроение улучшится)

Принятый ответ

Здравсвуйте. Конечно, активность и гипофиза, и щитовидной железы максимальны до полудня, поэтому, независимо, когда проснулись, сдавайте их до 10-00. Обязательно проверьте АТк ТПО. ТТГ и Т3 на верхней границе нормы - такое бывает крайне редко, пересдайте в другой лаборатории

Несмотря на наличие жалоб, напоминающих проявления гипотериоза , все же вы правильно заметили , чтобы избежать неточностей - выполните анализ в утренние часы! А так, идет "искажение " !

Для правильно подобранного лечения -точность анализов Важна!

Здравствуйте ,если т4 снижен это говорит о гипотиреозе, нужна терапия L тироксином

Здравствуйте, нужно учитель анализы, можете загрузить?

Анализы недостоверны. Пересдайте утром, а пока ничего пить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Время сдачи гормонов щитовидной железы не имеет значения. Если ТТГ в норме, то никакой заместительной гормональной терапии не требуется. Необходимо принимать йодомарин 200мкг утром после еды. Контроль гормонов через 3 месяца - ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Достаточно информативно! Потому что ТТГ не подвержен суточным колебаниям: можно сдавать хоть ночью.

А Ваши симптомы похожи больше на тревогу/депрессию.

Исключите анемию (клинический анализ крови) и обратитесь к психоневрологу.

Но контроль ТТГ сделайте через 6 месяцев, в последующем раз в год

Пересдайте анализ

Здравствуйте,Оксана! Сдайте по всем правилам утром ,но еще проверьте сывороточное железо,оак,сахар крови.Сделайте УЗИ щитовидной железы.