Консультация невролога /

Проблемы с памятью — вопрос №1038583

с 8 класса где-то мучает звон в ушах по вечерам и жар в голове проходили много врачей, но все было в норме. у меня сколиоз 3 степени но врач сказала что сосуды шеи в норме.
в 10 классе началась ухудшаться концентрация внимания.
егэ было сдавать сложно, приходилось сильно контролироваться.
поступила в мед, учиться было интересно, но я не могла закрыть ни один итог. учила по несколько часов, а на утро на паре не могла ни на один вопрос ответить. соседка по комнате постоянно дурачилась, но учеба у нее шла нормально. в итоге отчислись раньше чем меня отчислили и я вышла из вуза абсолютно стерильной. еще во время учебы пила антидепрессанты, но бросила.
даже сейчас сложно собрать все в одну кучу. не могу объяснить. будто работает только маленькая часть мозга.
после отчисления был долгий перерыв, но ощущение, что стало только хуже, в голове дыра, стала забывать то, что хорошо помнила, какие-то английские слова, детские воспоминания, да те же термины из биологии и то не могу ничего вспомнить, не говоря про химию. да даже не назову ни одно правило по русскому и математике.
сейчас поступила в другой вуз, аграрный, относительно простая учеба, но мне сложно высидеть несколько часов даже на предметах, которые изучала в школе. описать свой день маме например могу только тезисно, предваритель подумав какое-то время.

может ли это быть что-то серьёзное, помимо депрессии? на что обратить внимание? мрт в норме, базовый анализ крови и мочи тоже.

Возраст: 18

Хронические болезни: Сколиоз 3 степени

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте биохимию крови,,гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Если не будет дефицитных состояний, то можно еще пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Пропить фенибут 2 раза в день месяц, гингко билобы 120 мг 2 раза в день месяц, плюс посетить психотерапевта для подбора препаратов при тревожно-депрессивном синдроме
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день!
Единственный доказанный способ улучшения памяти это читать и пересказывать! И сосудистые препараты ноопепт 10 мг утром и в обед 1 месяц

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ головного мозга?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а с чего все началось , вы помните ?