Консультация детского лора /

Постоянные сопли — вопрос №1038686

У ребёнка на протяжении 6 месяцев постоянно текут прозрачные сопли, ребёнку 1 год 11 месяцев, с температурой редко., ребёнок ходит в сад, выходит на один день и снова на больничный, сдали анализы, расшифруйте пожалуйста, к врачу только через 10 дней

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте мазок бактериального генеза. Сдайте мазок на микрофлору из носа и зева
Клиент
Елена, здравствуйте, мы сдали риноцитограмму, и общий иммуноглобулин Е, можете расшифровать?

Педиатр
Риноцитограмма бакт генеза. Иммуноглобулин е в норме
Клиент
Елена, спасибо за расшифровку, какое лечение нужно провести?
Педиатр
Мазки нужно сдать на микрофлору грибы из носа и зева
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть бактериальное воспаление.Аллергического процесса нет.Вы чем то уже капали нос до этого?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас бактериальное воспаление в носу согласно риноцитограмме. Чтобы понимать какая бактерия вызывает воспаление нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам и по результату пролечить по чувствительности.чем лечились как дышит нос?
Клиент
Марина, были на приёму у Лора , поставили диагноз острый назофарингит, описание острый аденоидит, и сопутствующий острый ларинготрахеит, аллергический ринит! Назначили : цетиризин 10 кап 1 раз в день 7 дней, вироксинол по 2 впр. 4-5 раз в день 7 дней, пульмикорт 0,25 по 1 мл+ 1 мл физ. раст. утро- вечер через небулайзер 5 дн
Клиент
Марина, частенько дыхание через рот, ночью есть иногда хранение, сопение
Детский ЛОР, ЛОР
Пульмикорт зачем. Есть лающий кашель, затруднён вдох грудью, тяжело дышать? Осиплость голоса? Вы сдайте мазок, пока можно промывать нос и убирать содержимое, перед мазком не мыть
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее аденоидит у ребёнка.
Клиент
Марина, когда только начались сопли, был 2 дня кашель без продыху и днём и ночью, и на утро тяжёлое дыхание как одышка, на выдохе, наверно по этому пульмикорт
Детский ЛОР, ЛОР
Все, поняла. Продолжайте пока лечение. Сдайте мазок.