Уколы красоты

Здравствуйте! Летом заполнила пустоты в области щечно скуловой зоны (надеюсь правильно выразилась),выкладывали над костно. С одной стороны гель через месяц мигрировал ближе к носу, визуально не видно но на ощупь чувствую. Фото препарата прикрепила. Очень страшно теперь. Что делать подскажите? Вывести сейчас нет возможности, если оставить так могут ли быть какие-то последствия? Рассосётся ли он сам?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня
Вы заполняли скуловую зону и препарат вводится здесь плотный и на зону надкостницы
Если с ваших слов, препарат мигрировал к носу, то у вас должна быть заметна визуальна разница между правой и левой скуловой зоной и половиной вообще
Если этого не видно, то препарат никуда не мигрировал
Проверить можете на УЗИ тканей
Если мигрировал, то обратитесь к косметологу растворить его гиалуронидазой

Виктория, изначально много не вводили. После процедуры явных изменений не видно было . Если не удалять могут быть какие-то проблемы с ним? Может ли сам рассосался? Делала в отпуске, сейчас вернулась в свой маленький городок и боюсь здесь нет хороших специалистов чтобы его удалить.

Гиалуроновая кислота рассасывается
Не переживайте
Не делайте массаж
Если никак не беспокоит
Не трогайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня.
Не переживайте, он постепенно в течение года уйдёт.
Для усиления эффекта можно использовать микротоковую терапию, массаж лица.