Консультация гинеколога /

Неоднородное содержимое в цервикальном канале. — вопрос №1039154

Здравствуйте! 17 лет назад после онкологии груди, были удалены все женские органы кроме шейки..При ежегодном обследовании на МРТ диагноз звучит так -признаки не однородного ( в том числе высокобелкового содержимого) в цервикальном канале.Что это и что с этим делать? Спасибо

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Приложите узи, пожалуйста
Клиент
Анна, узи я не делала, есть мрт, прикрепила выше.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, да, некоторое расширение есть за счёт слизистого содержимого. А мазок сдавали давно на онкоцитологию?
Клиент
Анна, да, давно.. все было в норме
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, сделайте обязательно, что бы понимать что все хорошо по цитологии. Лучше жидкостную цитологию. И мазок на флору - исключить воспалительный процесс
Клиент
Анна, спасибо, обязательно сделаю.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Марина!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо мазочки сдать на флору и цитологию. Там опишут содержимое
Клиент
Дарья, спасибо за ответ..
Акушер, Гинеколог
Здравcтвуйте!прикрепите мрт малого таза
Клиент
Галимат, я прикрепила МРТ, если я правильно это сделала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Неоднородное высокобелковое" при МРТ - это шеечная слизь.
Если бы там было что-то более осязаемое - например, полип - у него были бы размеры, форма, структура... Так описывают на МРТ жидкости и слизи.
Думаю, тут не о чем беспокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это слизистые выделения, которые секретирует шейка матки. Не является патологией
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!