Консультация гинеколога /

Аллергия на кок? — вопрос №2711894

Добрый день! Помогите пожалуйста с консультацией.
В этот цикл пробовала заменить «Силует» (пью регулярно 2,5 года, так как ранее был выявлен эндометриоз по узи) на аналогичные по составу «Планиженс Дие». Принимала их недели две, возникли симптомы: чувствительность груди, зуд в женских органах, на коже вылез дерматит. Ранее такой интенсивной реакции не было. По блистеру пить их до конца цикла еще 8 дней. Подскажите пожалуйста, как правильно поменять препарат на старый? Боюсь усиления аллергии. Также в этом месяце пила антибиотик из-за синусита и было применение кортикостероидов в нос и зев местно. Спасибо большое за ответы.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз, небольшая миома

Гинеколог
Здравствуйте принимайте от аллергии препарат Эльцет 1 раз в день 10 дней. Отмените Планиженс дие, и сразу начните прием Силует в непрерывном режиме, кровотечение отмены придет позже, после окончания приема упаковки, далее в прежнем режиме 21+7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете вернуться на силует в любое время. Хоть сегодня начать прием новой упаковки с 1 таблетки.

Аллергическую реакцию терпеть нельзя. Да, действующие вещества в препаратах одни, но вспомогательные - разные. На что именно пошла реакция, сказать невозможно. Но препарат вам не подошел
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день! отменяете планиженс прямо сейчас, перерыв на 7 дней, как обычно, кровотечение отмены придет чуть раньше.
на 8 день начинаете снова пить силуэт, первые 7 дней доп контрацепция.

также сейчас можете принять любое антигистаминное, что есть в вашей домашней аптечке.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните с сегодняшнего дня прием Силуэт и все. Обязательно выпейте какое то средство от аллергии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, доброе утро ✨.
Учитывая аллергическую реакцию на гормон, рекомендуется отменить сегодня и начать приём Силует с сегодняшнего дня в одно и тоже время непрерывно,.
От аллергии обязательно принять антигистаминный препарат,а так же любой сорбент (угольные таблетки, Полисорб)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Раз проявилась аллергическая реакция, то препарат нужно отменять конечно )) не обязательно допивать упаковку до конца. Просто начните принимать силуэт как обычно по схеме. Кровотечение отмены у вас сместится , будет после окончания упаковки получается)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендуется прекратить прием препарата «Планиженс Дие» и начать принимать «Силует» сразу, без перерыва между упаковками. В дальнейшем продолжайте принимать «Силует» по стандартной схеме: 21 день с таблетками и 7 дней перерыва.
Кроме того, для облегчения аллергической реакции Рекомендуется прием антигистаминных препаратов, к примеру супрастин, цетиризин, зодак 1 таблетка раз в день, курсом 5-7 дней.