Есть небольшой кашель
Здравствуйте, переболела ковидом, была температура и кашель, выздоровела и заболел малыш, была температурка несколько дней, потом начал немножко подкашливать ночью, врач прописала свечи виферон и сироп лазолван, и промывать носик морской водичкой
Здравствуйте, кашель сухой или влажный с мокротой? Какой возраст ребёнка?
Хайшат, здравствуйте, малышу 2 месяца, кашель сухой
Проводите ингаляции нейбулайзером физ раствором 3 раза в день
Лазолван применяется при влажной кашлем и будет увеличивать частоту кашля. Отмените лазолван.
Здравствуйте.
Лазолван ребенку не нужен. Если кашель сухой, то средства для разжижения мокроты не нужны, они будут провоцировать кашель и этим вызывать излишнюю травматизацию слизистой. Промывайте носик 5-6 раз в день Мирамистином. Если кормите грудью, почаще прикладывайте к груди. При повышенной температуре отпаивать теплой водичкой. Виферон получаете,. думаю, достаточно.
Здравствуйте! Лазолван нужно отменить. Остальное лечение оставить, оно достаточное, главное, в лечении - это противовирусное, Виферон. Необходимо виферон принимать по 150 МЕ, принимать по одной свече два раза в день с интервалом в 12 часов в течение 5-7 дней.
Добрый день.
Ну вообщем то он а все правильно рекомендовала.
Можно ещё добавить аквадетрим 2 капли в день
Елена Борисовна, от лазолвана будет отходить макрота, как она будет выходить, малышу 2 месяца
Ну у малыша же есть кашлевой рефлекс.Он будет глотать мокроту.
Так же как и многие взрослые делают
Елена Борисовна, мне кажется он ещё кашляет из за соплей которые у него сидят внутри, он хрюкает прям сильно((( промываем морской водичкой, высасываю и после капаю називин. Ещё у него стул жидкий стал, и чаще стал какать так как мы на ИВ мы ходили один раз, сейчас раза 4
Принятый ответ
Если чуть-чуть покашливает-можете пока не давать.Понаблюдайте.Но если усилится кашель-есть смысл давать