Вместо спиривы респимат-беродуал
Здравствуйте! Мой диагноз: эндогенная бронхиальная астма, хобл. Вне обострения почти 2 года. Принимаю симбикорт 4,5мкг по 1 вдоху 2 раза и спириву респимат 2,5 мкг по 1 вдоху 2 раза. В связи с отсутствием в поликлинике спиривы респимат (поставок не ожидается) пульмонолог назначил мне вместо спиривы беродуал по 2 вдоха 4 раза в день. На постоянной основе. Вопрос: Может ли такая альтернатива негативно сказаться на моем общем состоянии здоровья, и правомерна ли такая альтернатива лечения. Раньше я пользовалась беродуалом по требованию. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Беродуал очень слабый препарат, хваиает на 2-4 часа. Просите Сибри 50 мкг, Онбрез 150 мкг, Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг, Спиолто респимат 2,5/2,5 мкг. Они естт в льготных списках, приём 1 р в сутки.
Екатерина, огромное Вам спасибо за бесплатный совет, ведь вы могли пройти мимо. Значит, Вы настоящий доктор! Спасибо! С Наступающими Вас праздниками! Живите долго и счастливо!
Спасибо большое! И вас с Наступающим Новым годом!