Сильное похудение при первичном диагнозе по ФГДС " Эрозивно-геморрагическая очаговая гастропатия. Хронический дистальный гастрит". По узи деформированный желчный пузырь. — вопрос №1039397
Здравствуйте! Принимала в сентябре прошлого года противопаразитарный сбор "Алтай", в качестве профилактики, ранее ничего не беспокоило.
После приёма данного сбора началась диарея, принимать прекратила сбор. Затем впервые заметила, что не могу есть мучные изделия : блины, булочки и т.д.. После приёма этих продуктов возникала сильная и резкая боль в животе, тошнота, плюс еще и запоры, после слабительных свечей становилось легче.
Стала замечать , что не могу работать в наклон, после того, как выполняла работу по дому именно в наклон, то начинало колоть справа, в районе печени. Появлялась тошнота. Ложусь когда, отдыхаю, то тошнота проходит и боль тоже без лекарств.
Ранее съедала обычные порции , а после стала наедаться совсем небольшими порциями. Если переедаю, съедаю лишнего , то возникает тяжесть в желудке, тошнота.
За год похудела на 10 кг, раннее вес был 58 , сейчас 48.
С апреля начала лечение: фестал, сейчас сказали заменить на панкреатин, урсосан и дюспаталин.
Также бывают боли около пупка, на два пальца вправо и на два пальца вверх от пупка и выше, и бывает что вся правая сторона болит. Запоры чередуются с диареей. Диарея бывает часто после еды , когда сразу, а когда через часа 3 после еды. Тошнота после переедания. Ем по-прежнему маленькими порциями. Стараюсь соблюдать диету. Очень беспокоит похудение, не набираю кг, а только худею.
Прилагаю данные мед.обследования: ФГДС, узи, обследование на паразитов, кровь сдавала на лямблии, опистрохоз, кал на лямблии- все отрицательно, кал на я\г, кровь биохимия, общий анализ.
Возраст: 51
Хронические болезни: Эрозивно-геморрагическая очаговая гастропатия, хронический дистальный гастрит, деформированный желчный пузырь.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!