Зоны роста
Добрый день! Подскажите, какой костный возраст девочки? Открыты ли ещё зоны роста? Если да, то насколько ещё сможет подрасти? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите сколько лет ребенку, на рентгенограмме зоны роста закрыты костях запястья,
- какой рост у родителей
- сдавали ли кровь на витамин Д, ТТГ, св.Т4, ферритин.
Также для определения ростковой активности можно выполнить тест Риссера
Анна, ребёнку почти 13 лет. Анализы не сдавали. Рост родителей 150/187
Возможность вырасти ещё есть конечно, рекомендовано - сдать лаб анализы, выполнить тест Риссера, обратиться за консультацией к эндокринологу, также рекомендовано посещать бассейн 2-3 раза в неделю. Прибавка в росте до 10см.
Принятый ответ
1. Зоны роста открыты.
2. Никто не знает и не скажет насколько может подрасти, но точно может.