Консультация гинеколога /

Гематома на ранних сроках — вопрос №1039416

Беременность 7 недель. 4 дня назад резко полилась кровь, выпила викасол , вызвала скорую. Не забрали , сказали пить ношпу и ставить папаверин. На след день пошла сделала УЗИ (приложу ниже) выявили гематому, тонус и миому. 3 дня мазоло коричневым, а сегодня утром вышли два коричневых сгустка. (Болей нет , Красной крови нет) пью дюфастон 3 т в день, фолиевую 1,3 дня пила Транексам по 6 штук. Нужно ли ложится в больницу если вышли два сгустка до 1 см примерно? Врач в ЖК сказала вызывать скорую если выделения будут идти..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте!

Если идут кровянистые выделения, конечно лучше госпитализироваться на сохранение. При гематоме мазать может, но обильных выделений быть не должно, это угроза прерывания беременности и Вас нужно на делать в стационаре
Клиент
Лидия, мазня коричневая идет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, тогда понаблюдайте. Транексам можно поменьше уже, по 250 мг трижды в день. Если будут усиливаться выделения, тогда скорую
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Карина, здравствуйте!
Если обильные выделения, сгустками, конечно нужно госпитализироваться на сохранение, что бы понаблюдали, пролечили. Гематома может с выделениями опорожняется, но не должны они обильно идти
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, сгустки-это свернувшаяся кровь. В больницу при появлении свежей алой крови
Гинеколог
Карина, здравствуйте. Если выделения темные, и не обильные, то в больницу не нужно. Принимайте дюфастон и транексам. Если выделения яркие алые, то лучше вызвать скорую.
Клиент
Екатерина, тёмные и не обильные, вышли 2 маленьких кусочка и всё
Гинеколог
Тогда постельный режим, половой и физический покой. Не нервничать! Дюфастон по 1т 3 раза в день, транексам по 500 мг 3 раза в день и витамины.
Клиент
Екатерина, только закончила пить транексам, пила три дня, начинать опять?
Гинеколог
Еще можете смело его принимать, раз идут выделения. Можно до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня выпила две таблетки как увидела сразу

Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стоит выполнить контроль УЗИ. Вполне вероятно, что гематома опорожнилась
Клиент
Валерия, это значит вышла?
Клиент
Валерия, можно дома оставаться или лучше наблюдать в стационаре?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно остаться дома
Клиент
Валерия, сейчас светло-бежевые выделения небольшие на ежедневке (не много)

Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Скорее всего на этом все и закончится