Панические атаки при беременности

Добрый день! Два месяца страдаю от панически атак. Невролог назначил тералиджен 5мг1/2т 3раза в день, габапектин 300 мг 1 капсула на ночь, лечение до 2 месяцев, и уколы кортексин в/м 10 дней. Лечение у меня закончилось, панические атаки прошли и тут я узнаю что беременна! Получается я принимала таблетки уже будучи беременной примерно 3 недели. Теперь переживаю за ребёнка, какие могут быть последствия и насколько это опасно?

Варикоз нижних конечностец
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Тералиджен разрешен к применению при беременности
2. Первый день последней менструации?
3. Какого числа был последний укол кортексина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь 2 варианта: либо препараты вызовут самопроизвольный выкидыш, либо никак не подействуют и малыш будет развиваться нормально и дальше. Пока Вы не сделаете первый скрининг в 12 недель, нельзя сделать вывод.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

На таких малых сроках есть большой шанс, что препарат никак не отразился на беременности. В любом случае, если беременность деланная, есть смысл ее пролонгировать. Если было какое-то негативное влияние препаратов, беременность либо самостоятельно замирает, либо на первом скрининге будет видно патологию

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, на этом сроке ничего не опасно, если беременность пролонгирует.
В дальнейшем ставьте доктора-невролога (и других специалистов) в курс, что вы беременны, кормите, планируете беременность и даже если предохраняетесь медикаментами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность состоялась, то на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Первый день последней менструации?

Здравствуйте. Есои беременность прогрессирует, значит ребёнок в порядке. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Здравствуйте, не переживайте, если бы препараты, уколы как то повлияли на плода ,то беременность не развивался бы, поэтому не переживайте, препараты никак не повлияет на развитие плода