Принимать ли дальше глюкофаж лонг

Здравствуйте, у меня инсулинорезистентность. Вчера начала приём Глюкофаж Лонг, (противопоказаний к приему у меня нет) выпила 500мг с ужином. Сегодня Утром проснулась с диареей (к этому была готова). Но с самого утра и по сей час , мне как будто не хватает воздуха в легких. Я не могу надышаться. Это может быть из-за метформина? И что делать в таком случае?

Гипотериоз, аутоиммунный териодит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!если выявлена инсулинорезистентность без преддиабета можно обойтись без глюкофажа- увеличение физ активности и рациональное питаниео,обычно препарат может вызывать диарею на начальном этапе приёма ,нехватку воздуха обычно не вызывает,хотя это может быть индивидуальная реакция организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Метформин - препарат для лечения диабета и преддиабета. Инсулинорезистентность вне этих заболеваний лечится снижением веса , рациональным питанием и достаточной физической активностью.

Принятый ответ

Добрый день. Если нет поликистозных яичников, без преддиабета и диабета , Метформин не нужен. Снижайте вес, считайте калории, обязательно добавьте физическую активность.

Принятый ответ

Добрый день.
Глюкофаж лонг не показан пациентов с инсулинорезистентность без диабета.
Чувство нехватки воздуха конечно же не от него.
Это проявления тревожно-депрессивного плана

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкофаж показан для снижения сахара при предиабете и диабете, если сахар в норме препарат не нужно принимать, для снижения инсулинорезистентности нужно снижать вес, достаточно двигаться, ограничить легкоусвояемые углеводы

Здравствуйте! Маловероятно, что это связано с приемом Метформина, тк доза уж очень маленькая ( Глюкофаж), но он Вам и не поможет в такой незначительной дозе, тк это не препарат для снижения веса. Он , как Вы поняли, для устранения инсулинорезистентности пока Вы не уменьшите количество жировой ткани. Поэтому лучше сделать акцент на модификации образа жизни и питания, а метформин пока не принимать. Через 3 дня препарат полностью выйдет из организма и если Ваши жалобы уйдут, значит это было связано с метформином.

Здравствуйте, Глюкофаж лонг,или Соифор, или Метформин это препараты для лечения Сахарного диабета или преддиабета. Инсулинорезистентность возникает при прибавки веса.
Поэтому, если показатель глюкозы крови в пределах нормы (натощак до 6.1 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 6.0 %), то сахарного диабета или нарушений углеводного обмена у Вас нет.
При инсулинорезистентности достаточно соблюдение диеты с исключением сладкого и сдобного ( можно оставить пастила, зефир, сухое печенье, галеты, горький или темный шоколад, желе, из мороженого пломбир).
Кетчуп или майонез и подливы на их основе тоже исключить.
Физические нагрузки прогулка на свежем воздухе по 2 часа в день, мышца самый главный орган, который сжигает жир.
Если не получается в диетой, можно в помощь добавить препаратв именно для снижения веса.
Редуксин препарат центрального действия который блокирует центр насыщения и способствуют снижению аппетита. Листата или Орлистат препараты перифирического действия, которые блокируют жировые рецепторы и не дают жиру присесть на них, нужно будет исключить жиры явные и скрытые, чтобы не было жирового поноса. Саксенда инъекционный препарат, достаточно дорогой замедляет процесс всасывания пищи в кишечнике и длительно держит чувство насыщения