Ковид при сердечно сосуд
У мамы 2 дня температура 37,3 и до 38 бывает , поднялось давление , уже 6 мес не было давления после перенесённого инфаркта и стентирования Пьём Лекарства все как назначили . Полож тест сегодня показал выписали полоскать витамины , молнупиравир Вопрос так как у нас такие заболевания и много пьём лекарств как лучше лечиться сейчас Кашля нет , только температура и тяжесть голова
Здравствуйте. Не советую принимать молнупиравир. Очень много побочек. Пока лечение симптоматическое. Жаропонижающие Ибупрофен либо парацетамол, витамин Д2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Обильное питье. В нос гриппферон по 3 к 5 раз в день 7 дней. Контроль оак, срб. Антикоагулянты вы наверняка получаете.
Ольга, да принимаем все лекарства , было неожиданно просто подъем давления после стабильного полгода … сейчас на данный момент температура 36,9
Принятый ответ
Поэтому пока только симптоматическая терапия, наблюдаете за самочувствием.
Ольга, прикрепила фото то что оставил врач
Ольга, спасибо!
Здравствуйте. Лечение симптоматическое, Ибуклин 1-2 р в день при температуре выше 38 С, поливитамины 1 месяц. Обильное питьё. Антикоагулянты принимаете?
Екатерина, да, все пьём все лекарства , там год строго после стентирования
Екатерина, все таки противовирусное надо?
Принятый ответ
Молнупиравир не надо, температура уже в норме, течение болезни лёгкое.
Екатерина, спасибо!!!
Здравствуйте!
На данный момент лучше придерживаться симптоматического лечения. Температуру сбивать ибуклином или парацетамолом, пить много жидкости. Постарайтесь проконтролировать анализы крови, ОАК, СРБ, Д димер, коагулограмма.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение в Вашем случае симптоматиче
Галина, спасибо!!!
Лечение вирусной инфекции симптоматическое. Если температура будет повышаться выше 38°, только тогда сбивать температуру, можно парацетамолом. Также применять сосудосуживающие капли, если будет заложенность носа, обязательно Гриппферон по три капли пять раз в день в течение недели. Продолжать гипотензивную терапию, контроль общего анализа крови.