Консультация covid-19 /

Ковид при сердечно сосуд — вопрос №1039733

У мамы 2 дня температура 37,3 и до 38 бывает , поднялось давление , уже 6 мес не было давления после перенесённого инфаркта и стентирования
Пьём Лекарства все как назначили .
Полож тест сегодня показал выписали полоскать витамины , молнупиравир

Вопрос так как у нас такие заболевания и много пьём лекарств как лучше лечиться сейчас
Кашля нет , только температура и тяжесть голова

Возраст: 69

Хронические болезни: Сах диабет плюс сердечно сосуд

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Не советую принимать молнупиравир. Очень много побочек. Пока лечение симптоматическое. Жаропонижающие Ибупрофен либо парацетамол, витамин Д2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Обильное питье. В нос гриппферон по 3 к 5 раз в день 7 дней. Контроль оак, срб. Антикоагулянты вы наверняка получаете.
Клиент
Ольга, да принимаем все лекарства , было неожиданно просто подъем давления после стабильного полгода … сейчас на данный момент температура 36,9

Терапевт, Нефролог
Поэтому пока только симптоматическая терапия, наблюдаете за самочувствием.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила фото то что оставил врач
Клиент
Ольга, спасибо!
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое, Ибуклин 1-2 р в день при температуре выше 38 С, поливитамины 1 месяц. Обильное питьё. Антикоагулянты принимаете?
Клиент
Екатерина, да, все пьём все лекарства , там год строго после стентирования
Клиент
Екатерина, все таки противовирусное надо?
Пульмонолог
Молнупиравир не надо, температура уже в норме, течение болезни лёгкое.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!!!
Инфекционист
Здравствуйте!
На данный момент лучше придерживаться симптоматического лечения. Температуру сбивать ибуклином или парацетамолом, пить много жидкости. Постарайтесь проконтролировать анализы крови, ОАК, СРБ, Д димер, коагулограмма.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение в Вашем случае симптоматиче
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!!!
Уролог, Андролог
Лечение вирусной инфекции симптоматическое. Если температура будет повышаться выше 38°, только тогда сбивать температуру, можно парацетамолом. Также применять сосудосуживающие капли, если будет заложенность носа, обязательно Гриппферон по три капли пять раз в день в течение недели. Продолжать гипотензивную терапию, контроль общего анализа крови.