Консультация гинеколога /

Назначение врачей — вопрос №1039787

Здравствуйте .Скажите пожалуйста,можно ли использовать при грудном вскармливании свечи Суперлимф 25 ЕД? гинеколог назначила так как было воспаление на внутреннем шве после родов ,но в инструкции написано противопоказано

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. А что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! А жалобы у вас на данный момент есть? Суперлимф препарат хороший но в вашем случае не думаю что есть показания к его применению.
Принятый ответ

Клиент
Марина, зашивали по задней стенке влагалища после родов ,все было нормально сначала ,но потом внутри стало тянуть и дергать ,оказалось что там воспаление было и потом врач сказала что есть образование на внутреннем шве ,оказалось это ткань и ее убрали,сказали из -за этого и был дискомфорт ,прописала эти свечи ,
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Скорее всего это были грануляции. Такое бывает. И суперлимф на это никакого влияния не окажет. Последние мазки были хорошими?
Клиент
Марина, в этот же день когда удаляли ткань ,я делала узи малого таза и гинеколог сказала нельзя брать мазки ,поэтому пока не сдавала на мазки .Свечи 3 дня уже проставила
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Узи есть возможность прикрепить? Как правило грануляции в области послеоперационных рубцов растут на фоне местного воспаления. Ситуация в принципе немного не понятно. Грубо говоря тычем пальцем в небо тк не обладаем полной информации. Со всеми имеющимися вопросами вам стоит обратиться к своему лечащему врачу, узнать что удалили, откуда удалили, причину почему оно выросло и о возможных мерах профилактики. В плане суперлимфа- отмените свечи, это не тот препарат что лечит.
Клиент
Марина,вообще как они могут повлиять на малыша ?не могла же гинеколог так просто мне прописать их если опасно ставить при нГВ
Клиент
Марина, я просто не могу к ней попасть на приём в ближайшее время
Гинеколог, Репродуктолог
Препарат в принципе не назначается в послеродовом периоде особенно при наличии роста плюс ткани. Вопрос тут стоит о том что показаний к его назначению у вас не было абсолютно никаких. Это препарат иммунномодулятор. Поэтому если сейчас у вас нет жалоб смело можете его отменить. Если есть риски бактериальной инфекции в этом случае свечи макмирор комплекс помогут вам гораздо больше. Но опять же необходимо оценить мазки и ваши жалобы.
Клиент
Марина, поняла вас .Спасибо вам за консультацию!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Если есть противопоказание по инструкции, то конечно лучше не применять препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данный препарат противопоказан при ГВ.
И не совсем понятно зачем вам его назначили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть множество других противовоспалительных свечей, разрешённых к применению при гв и с доказанной эффективностью. Вовсе не обязательно прибегать к применению белково-пептидного комплекса из лейкоцитов крови свиней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, было воспаление ,удалили ткань влагалища на шве из -за которого там был дискомфорт ,все дёргало и тянуло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Данный препарат нежелателен при ГВ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На ГВ пользоваться препаратом вполне можно.
Не хворайте )
Клиент
Игорь, почему же одни говорят можно ,другие нельзя ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могу сказать за всех. Ставьте передо мной реальные задачи )
Клиент
Игорь, поняла вас ,спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы??
Клиент
Екатерина, дёргало внутри ,тянуло ,оказалось там нужно было удалить ткань влагалища на шве из -за этого там был дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при гв данный препарат противопоказан