Артроз у собаки
Здравствуйте. Собаке 37кг 10 лет дворняжка год назад поставили диагноз артроз. Снимки делали, анализы сдавали. Год назад были проблемы только с задними лапами. Сейчас хромает уже и на передние. Ходит очень медленно, встаёт тяжело и очень долго. Из всего лечения нам назначили только Артрогликан или Полидекс курсами и Первикокс на момент обострений. По ощущениям от Артрогликана и Полидекса (пробовали оба) вообще ничего не меняется, Первикокс помогает снять боль временно. Можно ли еще как-то помочь собаке? Может, уколы какие-нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте..к сожалению обрадовать вам нечем.
1. Обезболить. Превикокс/Рикарфа/петкам
2. Матрас и стрижка когтей.
3. Хондропротектеры не имеют доказательной базы и к сожалению не работают.
4. Похудеть. Чем меньше вес - тем меньше нагрузка и боль.
Игорь, спасибо большое за ответ. Да, невесело( Хотя бы убедилась, что делаю всё, что могу