Консультация гинеколога /

Покраснение в интином месте — вопрос №1040060

Здравствуйте, на 2 день месячных появились покраснения вместе с ними зуд (прикрепляю фото) сейчас 5 день, с тех пор мажу каждый день пантенолом и алое гелем, подскажите пожалуйста что это и чем мазать. Прокладками пользовалась такими как и всегда

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуд только наружный? Примите однократно антигистаминное: лоратадин 10 мг иди что есть дома в аптечке. Наружно мазь клотримазол тонким слоем на область покраснения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, только наружный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда свечи во влагалище не нужно. Лечение я написала выше
Клиент
Ольга, а что это, как думаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Думаю, кандидоз. Возможно, прокладку сменили не совсем вовремя. Сработал "парниковый эффект"
Клиент
Ольга, лоратадин 1 таблетку в день получается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если лоратадин, то 1 в сутки.
Клиент
Ольга, а сколько дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократно. Мы смотрим, аллергия это или нет. И снимаем зуд.
Если грибок- клотримазол поможет. Если аллергия, то облегчить состояние после лоратадина
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ада, здравствуйте!
Эпиляция каким методом и как давно была?
Какие-то новые интимные средства, гели применяли?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, да её и не было, а по поводу прокладок и гелей вообще ничего не менялось
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ада, по хорошему сдать анализы нужно и по ним подбирать лечение. Мазок на флору, Фемофлор. Возможно и Кандидоз, но тут только визуально не определить. Пока что местно можно раствор тантум-Роза применять, зуд он снимет. Белье носите хлопковое до заживления, подмывайтесь просто водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень похоже на контактный дерматит ( прокладки не дают дышать коже)
Крем хлорапирамин 2 раза в день 3-5 дней
Антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин) согласно возрасту 3-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ада!Накануне и во время месячных обычно обостряется кандидозный вагинит(молочница),который сопровождается зудом.Рекомендую проставить Тержинан вагинально по 1 на ночь 6 дней,промежность обрабатывайте антисептиком Мирамистином,затем нанесите крем Клотримазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чем подмываетесь ?
Не меняли средство интимной гигиены?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, нет, ничего не меняла, моюсь гелем для интимной гигиены уже как больше года одним и тем же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ада, вероятнее всего это раздражение на какие то составляющие, возможно в прокладках, даже если фирма не менялась.
Рекомендую подмывания Тантум розой 2 раза в день или Тетрадерм крем 2 раза в день дней 7.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ада.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные не нужны - не помогут. Клотримазол, Мирамистин не применяются при аллергическом дерматите - не помогут.
Данная патология это не гинекология. Это кожное заболевание и лечится у дерматолога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте можно использовать мазь пимафуцин,