Дмжп,ооо,оап

Здравствуйте. внучки в роддоме обнаружили шумы в сердце ,сделали узи,поставили диагноз дмжп мышечный р=3мм,ооо 4мм,оап р=1мм,полости сердца не расширены, сократимость удовлетворительная.Скажите, пожалуйста,что это ,что делать?

Нет
52 года

Здравствуйте, Ольга. Дефекты совсем небольшие, до года у малышей обычно все зарастает. Рекомендуется только наблюдение.

Яна Александровна, здравствуйте.Спаибо большое за ответ.А то мы очень волновались.Будем наблюдаться.