Расшифровка диагноза
Добрый день. Проходили комиссию к школе, гинеколог озвучила диагноз хроническое воспаление, просто посмотрев секунду ребёнка. Что делать тоже не объяснила. Помогите, пожалуйста какие наши дальнейшие действия
Принятый ответ
Добрый день.
Все зависит от жалоб ребенка.
Если есть жалобы на зуд, обильные выделения, то в первую очередь необходимо сдать мазок на флору и бак посев из предверия влагалища.
Алексей, жалоб у ребенка нет. Выделений тоже нет
Тогда не понятно на каком основании ставят такой диагноз.
Нет необходимости в лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. А ребенка что-то беспокоит?
Вынесли диагноз без мазков, без жалоб?
Валерия, именно так. Жалоб нет, выделений нет. Быстро глянула и диагноз готов
Это не гинеколог, а Ванга. Не иначе
У вас здоровая девочка, не переживайте
Валерия, благодарю
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Дочку что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения нетипичные, с неприятным запахом?
Лидия, нет, ничего не беспокоит
Ольга, тогда не нужно никаких дополнительных действий предпринимать. Не понятно на основании чего стоит диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какие жалобы есть у девочки?
Выделения зуд жжение покраснение?
Араксия, у дочки жалоб нет. Выделений нет, не зудит не чешется
Тогда совершенно непонятно, почему поставили вагинит. Обратитесь обратно и уточните этот момент.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Если у девочки нет жалоб на зуд, жжение при мочеиспускании, обильных и/или с неприятным запахом выделений, если визуально вульва без покраснений, то не нужно никаких дополнительных действий. Ребенок здоров