Консультация гомеопата /

Нервный тик? — вопрос №104074

Что делать, ребёнок 11 лет подергивает головой. Активный, нервничает, в школе постоянно поведение плохое. Мне подсказали препарат калькарея карбоника 200С.Действительно он нам поможет? И где его купить?

Пульмонолог
Здравствуйте. Приём препарата возможен, у гомеопатии не доказанный официальной медициной эффект. Подробнее про препарат - http://fb.ru/article/220531/gomeopaticheskiy-preparat-kalkareya-karbonika-opisanie-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-i-otzyivyi. Должен продаваться в гомеопатической аптеке в вашем городе или заказ через интернет. Попробуйте лечебные медицинские препараты- Тенатен детский, Фенибут, Глицин, Пантогам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.

Педиатр
Здравствуйте для начала магний в 6, Тенотен детский
Сделайте ээг
Клиент
Елена, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а мне кажется, что сначала нужно показать ребёнка врачу, прежде чем начинать "что-то от нервов ".
Клиент
Александра, врач невролог смотрел. Фенибут назначил. Результат ноль.
Акушер, Гинеколог
А диагноз то какой?
Клиент
Невролог
Добрый день! Я считаю, что прежде чем начинать лечить ребенка, необходимо показать его неврологу и обязательно провести ЭЭГ.
Клиент
Артём, спасибо. Завтра сделаю ЭЭГ
Невролог, Терапевт
Доброе утро. Тики не возникают просто так. Это реакция на стресс, пережитый или хронический. Стресс у ребенка- это испуг, нагрузки, болевые ощущения, опасения за родителей, что-то новое (секции, знакомые) и т.д., т.е. то, что может по-началу показаться нам, взрослым, безобидным. Покажите мальчика детскому психологу. Это основа лечения нервных тиков. Препарат в комплексной работе с психологом может пригодиться.
Клиент
Виктория, спасибо.
Невролог, Детский невролог
Препарат возможно! будет помогать во время его приема. Как только вы его отмените, все вернется на круги своя. Как, собственно, и все другие ноотропы. Необходимо полное, комплексное обследование, работа с психологом, неврологом. Необходимо найти причину, а не маскировать ее.
Клиент
Эльвира, спасибо.
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте просто новопассит пропить
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Педиатр
В Москве есть гомеопатические аптеки. Но нужен рецепт. Гомеопатии есть в каждом городе. Я люблю гомеопатии, но подбирать лечениеинужно очно. Не экономьте , сходите очно к гомеопату, онтпрлведет осмотр, исследования, а потом и лечение назначит. Они сами эти лекарства сейчас производят. Но мы заказывали в Москве по рецепту настоящие- разведения.
Клиент
Наталья, спасибо