Консультация гинеколога /

Месячные, СПКЯ — вопрос №1040993

Здравствуйте. Была с 30.05 по 26.08.22 у гинеколога. Проходила обследование УЗИ и тд. 26.08 гинеколог назначила на полгода дюфастон с 16 по 25 день мц. Получилось так что я начала принимать 26.08 (18 день мц) и закончила принимать 4.09. До этого месячные пошли 9.08 через 2 дня после Дюфастона. А сейчас уже 4 дня прошло. Стоит мне допить оставшиеся 8 таблеток дюфастона? В упаковке было 28 таблеток. Или стоит ждать прихода месячных?

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ, ВСД, СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация начнется спустя 10 дней после приема последней таблетки Дюфастона
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ??спасибо большое. Буду ждать

Клиент
Валерия, а скажите пожалуйста. Если в течение этих 10 дней мц не пойдут, а к гинекологу мне не скоро. Как мне снова принимать дюфастон? Потому что слишком долго после приёма 10 дней таблеток прошло времени, а мц всё нет. До этого буквально на 3-4 день начинались. А сейчас их нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снова пропить в течение 10 дней
Но менструация должна начаться, если нет беременности или эндометрий не тонкий
Клиент
Валерия, нет, беременности нет. Хорошо, попробую пропить если не начнутся. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, допивать не надо. Принимали до 25 дня - пусть будет перерыв. Будут месячные - начнётся отсчет с первого дня, и с 15 дня начнете приём снова.
А в целом - С датами осторожнее. Что, например, вы делали три месяца у гинеколога (с конца мая по конец августа)? ))))
Принятый ответ
Клиент
Игорь, ой много чего. По её рекомендации проходила других врачей, анализы, узи омт несколько раз, МРТ омт
Клиент
Игорь, ну вот 4.09 был 10 день приёма дюфастона. Сейчас жду начала месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, ждите )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Лена!Не нужно больше принимать Дюфастон,Вы пропили его 10 дней,этого достаточно.Месячные начнутся в течении нескольких дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое буду ждать
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лена! Месячные в большинстве случаев начинаются в течение 7 дней после окончания приема дюфастона, но можно ждать и до 10 дней. Если не пойдут , то надо сделать узи. Сейчас дополнительно принимать дюфастон не надо.,
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо большое