Что делать при температуре?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что сейчас делать. У мамы резко сегодня поднялась температура 38,4 ломит всё тело и болит голова. Так как почувствовала себя плохо несколько часов назад, из таблеток ещё ничего не принимали. Возраст - 58 лет.
Здравствуйте.
Температуру снизить парацетамолом или ибупрофеном, начать симптоматическое, общеукрепляющее лечение, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг, теплое обильное питье 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Завтра следует вызвать врача терапевта на дом для осмотра и назначений по дальнейшей тактике.
Здравствуйте! обильное питье и парацетамол при температуре выше 38.5
Екатерина, подскажите, вот температура чуть спала 37,6 но появилась сильная боль в горле и аппетита вообще нет, не хочет ничего кушать , что сейчас делать ? Также продолжать или антибиотики нужны?
Добрый день.
Схема лечения ОРВИ и лёгкой формы ковида:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше растворимый, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.
Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
Хайшат, подскажите, вот температура чуть спала 37,6 но появилась сильная боль в горле и аппетита вообще нет, не хочет ничего кушать , что сейчас делать ? Также продолжать или антибиотики нужны?
Здравствуйте!
На данный момент лечение симптоматическое, температуру сбивать ибуклином или парацетамолом.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Постарайтесь проконтролировать течение ковид, сдать ОАК, СРБ, Д димер.
Ирина, подскажите, вот температура чуть спала 37,6 но появилась сильная боль в горле и аппетита вообще нет, не хочет ничего кушать , что сейчас делать ? Также продолжать или антибиотики нужны?
При боли в горле полоскать раствором ОКИ 3-4 р/д. Показание к антибиотику опредклчем по крови.
Здравствуйте. Если только температура- начать Арбидол макси 3 р в день 7 дней, Ибуклин при температуре выше 38 С 1-2 т в сутки, местно на слизистые носа и зева- Гриппферон 3-5 р в день до 5-7 дней.
Добрый день.
Ничего страшного не происходит.
И первые 5 дней точно не произойдёт.
1)больше жидкости
2)при температуре нимесил в пакетах до 4 в день
3)нос промывать любым спреем с морской водой
3)витамин Д 5000МЕ в сутки
Если на 5 день так и будет температура сдать общий анализ крови,с-реактивный белок и Д-димер
Елена Борисовна, подскажите, вот температура чуть спала 37,6 но появилась сильная боль в горле и аппетита вообще нет, не хочет ничего кушать , что сейчас делать ? Также продолжать или антибиотики нужны?
Принятый ответ
Антибиотики не надо точно ранее 5-6 дня.Они сейчас просто работать не будут.Это вирусная интоксикация
Здравствуйте. Арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон по 2 кап в нос 5 раз день 7 дней,обильное питье, селен 100 мг,цинк 25 мг,витамин д 2000МЕ, витамин С 1000 мг.Температуру хорошо снимает нимесил.
Принятый ответ
От боли в горле можно полоскания- ОКИ (Гелангин, Стоматидин), рассасывать Гексализ до 5 р в день 5 дней. Антибиотики при вирусной инфекции не работают.