Помогите расшифровать анализы?
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребенок (3,9г.) первые симптомы увеличились миндалины и ребенок начал говорить так словно что-то мешает в горле и говорил в нос, но насморка не было. Я предположила что это аллергия, т.к он склонен к аллергии, у него атопический дерматит и есть пищевая аллергия. Обратились к дежурному педиатру назначила ингаляции с Беродуалом 5 дней, сделали ингаляции стало не много лучше. Но миндалины так и остались увеличенными, потом добавилось увеличение лимфоузлов. Обратились к Лору, назначила в горло Ангидак, сироп карбоцистеина, в нос Полидекса с фенилэфрином. Лор сказала сдать анализы (прикрепила результаты) и идти к инфекционисту. Добавилась температура 37-37,3 гр,. (один раз ночью была 38) сейчас температура около 37, она сама то чуть выше то ниже становится. На данный момент миндалины также увеличены, но горло не красное и не беспокоит. Лимфоузлы увеличены но уже поменьше. Дыхание стало тоже лучше. Помогите расшифровать анализы? К какому врачу идти? Инфекционисту, аллергологу, педиатру? (сдали еще Эозинофильный катионный белок, но результат пока не готов)
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
По анализу крови у ребенка признаки бактериальной инфекции ( повышение нейтрофилов, ускорение соэ).Это требует назначения антибиотиков.
Хотя, видимо процесс был вначале вирусный( увеличение моноцитов).
Повын иммуноглобулинов Е- это признак аллергии, но эти клетки могли быть в организме и раньше..
Я бы показала ребенка очно инфекциониста или возможно педиатру.
Антибиотик нужен однозначно..
Желаю скорейшего выздоровления
Валентина, поняла,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки аллергии, увеличение иммуноглобулина. С этим анализом необходимо после выздоровления к аллергологу.
По анализу крови признаки инфекции, вирусной, омложненной бактериальной, если температура не нормализуется необходим антибиотик. Повышение моноцитов и увеличение лимфоузлов могут быть при некоторых вирусных инфекциях. Скорее всего инфекционисту назначит сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу, вирус Эпштейн-Барр.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови вирусно-бактериальной инфекция. Увеличение лимфоузлов это ответ иммунной системы на чужеродный агент. Повышение иммуноглобулина Е говорит об аллергической реакции. В данном случае нужна антибактериальная инфекция. Обратитесь на очную консультацию к инфекционисту.
Анна, Здравствуйте, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер!
По крови признаки бактериальной инфекции (нейтрофильный сдвиг, сож) и аллергии (igE).
Для начала надо очно показаться педиатру тк в Вашем случае показан антибиотик.
А уже после выздоровления и нормализации состояния - к аллергологу