Сломана лодышка
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я 4-го сентября сломала себе лодышку с какими то осколками или отломками... Положили гипс и сегодня 8 сентября я начала чувствовать что гипс разшатался и я могу шевелить этой лодышкой под гипсам.... Скажите пожалуйста это кретично или можно не переживать? И срастеться ли все нормально с разшатаным гипсом?
Здравствуйте!
Гипс начал шататься, т.к. спадает отек тканей, поэтому он стал свободным.
Зафиксируйте его поверх эластичным бинтом, чтобы он лежал плотно,хорошо фиксировал ногу и не болтался . А на 7-10 сутки назначается обычно рентген контроль, поэтому в эти дни Вы должны прийти на прием и доктор проконтролирует гипс.
А если уж он у Вас совсем не состоятелен и не выполняет свою функцию, тогда обратитесь сейчас к врачу , Вам все исправят.
Здоровья Вам!
Здравствуйте . Обычно при правильно наложенной гипсовой иммобилизации создаются оптимальные условия для конечности ,конечность расслабляется и имеющийся отек в области перелома спадает. Появляется пространство между гипсом и конечностью и если,дополнительное бинтование поверх гипса не устраняет это положение - показана внеочередная консультация травматолога для решения вопроса о наложении новой гипсовой повязки или ее коррекции.