Результаты анализов

Добрый день!сдала анализы на Т4 свободный итог 0,71 Т3 Свободный 3,00 ТТГ 2,910 АТ-ТПО итог 51,66 АТ-ТГ 30,3 что принимать при таких результатах.Состояние плаксивости,постоянная усталость,ухудшение памяти

нет
49 лет

Здравствуйте!
Щитовидная железа работает хорошо. ТТГ в пределах нормы.
Есть повышенный титр антител к ТПО, что говорит об аутоиммунном процессе, но при нормальном уровне гормонов клинического значения они не имеют, Вашем случае это носительство, и они не требуют лечения.
Антитела к тиреоглобулину при наличии щитовидной железы ни диагностмческого ни клинического значения не имеют!
В рацион добавьте йодированную соль и море продукты.
Дополнительно сдайте ферритин, витамин Д.
Если эмоциональная лабильность беспокоит можно принимать седативных травки- пустырник, пион, можно Персен, 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Татьяна, Нужно ли принимать гормоны?Увеличение веса за год на 10кг

Гормоны не показаны.
Посмотрите за питанием. Поведите дневник питания, посмотрите что и как часто вы кушаете.
Воду пейте до 2-х литров в сутки.
Добавьте физические нагрузки (бассейн, скандинавская ходьба) 2-3 раза в неделю.
Глюкозу крови, инсулин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Татьяна, Глюкозу ,инсулин не сдавала

Здравствуйте. Ваше состояние вероятнее связано с перименопаузальным периодом. Щитовидная железа работает адекватно
Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Валерия, уже климакс

Тогда это его проявления, если вы не на ЗГТ или не принимаете хотя бы фитоэстрогены

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Валерия, за год вес увеличился на 10кг,нужно ли пить гормоны

Это из-за климакса
После наступления менопаузы в среднем женщины прибавляют по 4 кг жировой массы в год

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Валерия, как и чем можно снизить массу тела

Диетой и физической активностью. Нет волшебной таблетки для похудения. Также обязательно надо начать прием витамина д по 2000 ме/сут и инозитола по 1 саше 2 раза в сутки не менее 3 месяцев

Здравствуйте. Норма антител к тпо какая? Гормоны в норме значит щитовидная железа функционирует хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Ленар, 51,66

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Ленар, увеличение веса за год 10кг

Принятый ответ

в данной лаборатории верхняя граница нормы? Обычно до 34, тогда повышени еговорит о предрасположенности к аит, принимайте селен 100 мкг в сутки 2 месяца, ттг через год, по жалобам сдать на ферритин, витамин Д, В12, глюкозу натощак, можно еще общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, чтобы снизить вес низкокалорийная диета физическая активность, орлистат 60 мг 3 раза в день, для снижения тяги к сладкому пиколинат хрома 200 мкг в сутки 1 месяц