Понижен papp-a
Добрый день! Сегодня получила результаты биохимического скрининга,где: Хгч - 27.70 Papp-a - 0.170 (эквивалентно 0.254 МоМ) Индивидуальные риски низкие ,кроме преэклампсия - 1:112 И задержка роста плода до 37 недель 1:24 Скажите пожалуйста,так ли все страшно? Чем грозит низкий папп-а,если по узи все прекрасно?
Здравствуйте. Прикрепите скрининг, там еще другие риски описаны.
Высокий риск задержки развития плода.
Дарья, прикрепила скрининг!
Все риски низкие. Толтко задержка развития плода может быть, но это не профилактируется
Алина, здравствуйте. Может быть риск задержки развития плода. А можете само описание прикрепить?
Екатерина, узи прошла повторно буквально вчера,сейчас прикрепляю ещё узи
Принятый ответ
Да, есть риск задержки развития плода, но ничего с этим не сделаешь. Во 2 триместре будете чаще проходить УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все так, и высокий риск задержки роста ассоциирован именно с рарр-а.
Пугаться не надо. Вам предложат меры профилактики. вам стоит чаще проходить узи в о второй половине беременности.
Принятый ответ
Добрый день Алина!
Отдельно результат рарр - а никак не трактуется, так как не несет никакой информации.
Необходимо смотреть на расчет рисков.
У вас все риски, кроме задержки роста плода - низкие.
Вам не назначили Кардиомагнил ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски низкие, малыш растет здоровенький
Здравствуйте! По скринингу все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Только повышен риск задержки роста плода , тут профилактики нет.
Галимат, спасибо огромное
Принятый ответ
Дарья, добрый день! Изолированно рарр белок не рассматривают, только в совокупности УЗИ и ХГЧ. Суммарно Вы не попали в группу риска по генетическим и хромосомным заболеваниям - у Вас отличный малыш. Все остальные риски - это только риски и не значит, что они обязательно проявятся