Тяжело дышать при пневмонии
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, затруднённое частое дыхание и учащенное сердцебиение - это нормально при пневмонии (не корона вирусной). Лечение было начато через 1.5 суток после первых признаков пневмонии, назначили Амоксиклав. Процент поражения лёгких не уточняла, но врач сказал, что ничего критичного.
Нет
31 год
Сколько времени прошло после посещения врача?
Лучше вызвать врача повторно и померить сатурацию
Здравствуйте. Так как пневмония- это инфекция, воспаление в лёгких, тахикардия и затруднение дыхания конечно возможны. Следите за частотой дыхания, норма 16-20 в минуту.