Низкий ттг
После месяца лечения Тиреотоксикоза Т3 4,27, Т4 9.31. ТТГ <0.008. Месяц назад показание ТТГ <0.008, Т3 > 30.72, Т4 34.92. терозол назначили 10мг 2раза в день. Почему ТТГ не приходит в норму? Что надо
Здравствуйте. ТТГ может долго быть сниженным при тиреотоксикозе. Но св.Т4 слишком быстро снизился. У Вас подтвердили болезнь Грейвса по АТ-рТТГ? Сдавали эти антитела?
Наталия, здравствуйте Anti-TPO 1217,62
Нужны другие антитела, которые подтверждают болезнь Грейвса, т.к. только она лечится тирозолом. Антитела называются к рецептору тиреотропного гормона - АТ-рТТГ
Наталия, поставили диагноз токсический зоб
Вам нужно сдать кровь на эти антитела. Сейчас у вас уже св.Т4 снизился и дозу тирозола нужно снижать. В первые месяцы лечения ориентируемся только на св.Т4, а не на ТТГ.
Наталия, подскажите анализ на Т4 сдавался 07.09.2022 сейчас не стоит их сдавать? Можно только сдать анализ на АТ-рТТГ?
Эти антитела можете сдать в следующий контроль гормонов, через 3 недели. Сейчас переходите на тирозол 10 мг утром и 5 мг вечером.
Наталия, спасибо
Наталия, мне лечещий врач увеличил дозу тирозала ещё на 10мг. В день будет 30мг. Она ориентируется на ТТГ
Это неверно, по св.Т4 уже хорошо подавлены гормоны. если дозу увеличить, будет гипотиреоз.
Наталия, спасибо, уменьшим дозу и через 3 недели сдам на антитела АТ-рТТГ
Через 3 недели сдайте ТТГ, св.Т4. АТ-рТТГ.
Наталия, спасибо Вам огромное за консультацию.
Наталия, здравствуйте сдали анализ на а-р ТТГ ответ 14
Здравствуйте. Болезнь Грейвса у Вас подтверждена. Снижайте дозу тирозола, как писала и проконтролируйте св.Т4 через 3-4 недели. Можно принимать селен метионин 100 мкг 1 р в день для снижения антител 6 месяцев.
Наталия, спасибо
Наталия, здравствуйте хотела бы уточнить сейчас нельзя делать вакцину против короновируса?
Здравствуйте. Можно сделать, св.Т4 нормализовался.
Наталия, спасибо.