Перелом руки
Добрый вечер! Женщина 75 лет. Снимок влож.файл. Травма 31.08.2022. В день травмы пытались вправить не получилось, положили лангет. В следующий день пришла на приём, не госпитализировали. 06.07.2022 положили в больницу. 12.09.2022 ждём консилиум врачей. На сколько в нашей ситуации можно терять время. И насколько срочно нужна ли операция и можно ли вправить локтевой сустав?
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация по снимку непростая.
Вправить несмогли из за перелома.
Вправление будет открытым (операция) это в экстренных случаях терпит 3-5 дн, время на предоперационную подготовку, и анализы + заключение терапевта и осмотр анестезиолога.
Принятый ответ
Закрыто здесь вправить не получится.
Операция требуется однозначно.
Ее нужно было делать "вчера", но чем быстрее, тем лучше.
Потребуется открытое вправление и МОС перелома.
Просите докторов ускориться.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку закрытый перелом в/3 локтевой кости со смещением отломков с вывихом костей предплечья. Закрыто устранить вывих костей предплечья и произвести репозицию отломков локтевой кости, а затем удержать их в правильном положении не представляется возможным. Показано оперативное лечение- Открытое вправление костей предплечья МОС локтевой кости пластиной.